venerdì 21 dicembre 2018 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 179
    Lotto 273

    Luigi Veronesi STRUTTURA 1 tecnica mista su legno, 41,5x31; es. p.a/9 firmato e datato eseguito nel 1973 Provenienza: Porquoi pas? Galleria d'Arte Contemporanea, Genova Collezione privata

    Lotto 274

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato eseguito nel 1971

    Lotto 275

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE pastelli su carta, cm 11x9 firmato e datato eseguito nel 1965

    Lotto 276

    Renzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 277

    Lotto 278

    Lotto 279

    Eugenio Carmi ARAZZO tessuto operato, cm 73x72 esemplare 1 su 12 sul fronte: firma e data eseguito nel 1980

    Lotto 280

    Umberto Mastroianni
    Tensione
    tecnica mista su carta, cm 23x31
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1949

    Lotto 281

    Assetto PARTECIPO pennarello su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1969

    Lotto 282

    Salvatore Provino TRASPARENZE olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Gianni Arde VEDUTA 171 olio su tela, cm 50x50 sul fronte: firma
    Lotto 283

    Gianni Arde VEDUTA 171 olio su tela, cm 50x50 sul fronte: firma

    Lotto 284

    Martino Bissacco VEGETALE olio su tavola, cm 40x35 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma
    Lotto 285

    Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma

    Lotto 286

    Stefano Sichel TRANSVISIONISMO olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Enrico Colombotto Rosso FIGURA china su carta, cm 46x32,5 sul fronte: firma
    Lotto 287

    Enrico Colombotto Rosso FIGURA china su carta, cm 46x32,5 sul fronte: firma

    Lotto 288

    Enrico Colombotto Rosso Senza titolo china su carta, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Marcello Dudovich ELEFANTE BIANCO matita su carta, cm 25x20 sul fronte: firma
    Lotto 289

    Marcello Dudovich ELEFANTE BIANCO matita su carta, cm 25x20 sul fronte: firma

    Lotto 290

    Marcello Dudovich SENZA TITOLO matita su carta, cm 25x18 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 291

    Silvio Consadori SCENE DALLA PASSIONE 3 pastelli su carta, cm 17,5x12,5 ciascuna sul fronte: firme

    Lotto 292

    Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999

  • Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma
    Lotto 293

    Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma

  • Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 136x124
    Lotto 294

    Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 136x124

    Lotto 295

    Franco Signorini Dietro le Quinte olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 296

    Franco Signorini METTERE A FUOCO olio su tela, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

Lotti dal 73 al 96 di 179

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 14:30 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 379 (201 - 379)