venerdì 21 dicembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 177
    Lotto 121

    Epifanio Pozzato Racconti sul bosco incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973

    Lotto 122

    Epifanio Pozzato Senza titolo incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17) esemplare 73 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 123

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 124

    Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma

    Lotto 125

    Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40) esemplare 8 su 50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità diffuse

    Lotto 126

    Enrico Gaudino L'AQUILONE acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 127

    Enrico Gaudino SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare prova definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 128

    Maurizio Bini SUONA ANCORA SAM litografia su carta, cm 100x70 esemplare 13 su 60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1982

    Lotto 129

    Lotto 130

    Lotto 131

    Lotto 132

    Piero Manai SENZA TITOLO litografia su carta, cm 97x66 esemplare 59 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 133

    Lotto 134

    Lotto 135

    Lotto 136

    Guiotto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 100x70 (lastra cm 64,5x48,5) esemplare 78 su 80 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lotto 137

    Giovanni Battista De Andreis CAVALIERE DELLA LUNA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 45,5x37) esemplare 97 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 138

    Giovanni Battista De Andreis SIRENA SUBACQUEA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39,5x31,5) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare 28 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969

    Lotto 140

    Enrico Villani I RE MAGI litografia su carta, cm 33x24 esemplare senza tiratura sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 141

    Enrico Villani REGINA acquaforte su carta, cm 46x31 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 142

    Enrico Villani REGINA acquaforte su carta, cm 45,8x31,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 143

    Enrico Villani NUDO DI FIANCO acquaforte su carta, cm 47,5x32,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 144

    Enrico Villani NUDO DISTESO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

Lotti dal 121 al 144 di 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)