Asta di Dipinti Antichi e dell'Ottocento

giovedì 20 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 60
    Lotto 49

    Ulvi Liegi USCITA DALLA FABBRICA DI CORALLO Olio su tavola, cm 25x32 Firmato Eseguito intorno al 1932 Provenienza: Collezione privata, Firenze

    Lotto 50

    Ulvi Liegi L’AIA Olio su tavola, cm 9x13 Firmato e datato Eseguito nel 1936 Provenienza: Collezione privata, Firenze

    Lotto 51

    Ulvi Liegi CASOLARE Olio su tavola, cm 10x15 Firmato e datato Eseguito nel 1936 Provenienza: Collezione privata, Firenze

    Lotto 52

    Ulvi Liegi ARDENZA Olio su cartoncino, cm 22x32 Firmato e datato Eseguito nel 1913 Provenienza: Collezione privata, Firenze

  • Egisto Ferroni RITRATTO DI FANCIULLA Olio su tela, cm 66x53 Firmato
    Lotto 53

    Egisto Ferroni RITRATTO DI FANCIULLA Olio su tela, cm 66x53 Firmato

  • Cesare Ciani RITRATTO DI VECCHIO Olio su tela, cm 66x46 Firmato
    Lotto 54

    Cesare Ciani RITRATTO DI VECCHIO Olio su tela, cm 66x46 Firmato

  • Henri Bonnefoy FANCIULLI IN LETTURA Olio su tela, cm 55x66 Firmato
    Lotto 55

    Henri Bonnefoy FANCIULLI IN LETTURA Olio su tela, cm 55x66 Firmato

    Lotto 56

    Francesco Paolo Parisi SCENA DI GENERE Olio su tela, cm 74x58 Firmato Eseguito nel 1932

    Lotto 57

    Camillo Verno NATURA MORTA Olio su tela, cm 84x34 Firmato e datato Eseguito nel 1899

    Lotto 58

  • Giuseppe Laezza PASTORE Olio su tela, cm 115x94
    Lotto 59

    Giuseppe Laezza PASTORE Olio su tela, cm 115x94

  • Luc Raphael Ponson PAESAGGIO PROVENZALE Olio su tela, cm 51x99 Firmato
    Lotto 60

    Luc Raphael Ponson PAESAGGIO PROVENZALE Olio su tela, cm 51x99 Firmato

Lotti dal 49 al 60 di 60

Milano
Via Vivaio, 24
da lunedì 17 a mercoledì 19 dicembre
ore 09:30 - 18:30

  • 20 dicembre 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 60 (1 - 60)