Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 979
  • Anello in oro giallo ricoperto da 9 brillantini. Gr. 18,6.
    Lotto 97

    Anello in oro giallo ricoperto da 9 brillantini. Gr. 18,6.

    Lotto 98

    Anello in oro bianco, centrato da diamante taglio ovale per ct 0,70, Purezza VS1, colore H su due linee oblique di diamanti taglio brillante

    Lotto 99

    Anello in bianco a contrariè con diamante per ct 0,45, purezza IF, colore F e rubino naturale taglio ovale

    Lotto 101

    Anello in oro bianco formato da 3 fiori in degrade ricoperti da diamanti taglio brillante per tot ct 1

  • Anello in oro giallo con grande acquamarina al centro, ai lati diamantini.
    Lotto 102

    Anello in oro giallo con grande acquamarina al centro, ai lati diamantini.

    Lotto 103

    Anello in oro bianco e giallo con al centro smeraldo per ca ct 5, contornato su tutti lati da diamanti taglio e baguette per ca tot ct 2,5

  • Anello in oro bianco e giallo a fascia con diamanti taglio brillante e baguette
    Lotto 104

    Anello in oro bianco e giallo a fascia con diamanti taglio brillante e baguette

    Lotto 105

    Anello in oro bianco con diamante al centro contornato da smalti e piccoli diamanti taglio huit-huit per 0,75ct circa. gr. 7,34.

    Lotto 106

    Orecchini pendenti in oro giallo parte superiore con smatli blu e azzurri, in finale ad onda ricoperta di diamanti

  • Orecchini a bottone in oro giallo con elementi in madreperla, onice e smeraldi
    Lotto 107

    Orecchini a bottone in oro giallo con elementi in madreperla, onice e smeraldi

    Lotto 108

    Bracciale in oro giallo con maglie bombate, ognuna ornata con cuoricini in tormalina, topazio azzurro, peridoto, quarzo citrino e ametista, sui bordi brillantini, Firmato Sabbadini

  • Bracciale carro armato in oro giallo, bianco e rosa, gr. 67,8, Punzone Fascio
    Lotto 109

    Bracciale carro armato in oro giallo, bianco e rosa, gr. 67,8, Punzone Fascio

    Lotto 110

    Bracciale tennis in oro bianco con 20 diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,20 alternati da 20 smeraldi naturali per tot ca ct 2,40

    Lotto 111

    Collana in oro giallo con tratti di catenelle doppie alternate a sassi di turchese, elementi a stella e boule costolate in oro giallo, lung cm 120 , gr 104

    Lotto 112

    Orecchini in oro bianco pendenti con didiscesa di 5 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1 conclusi da perla grigia Tahiti di mm13.

    Lotto 113

    Catena in oro giallo con maglie ruotate alternate a boules sferiche di lapislazzuli e perle scaramazze

    Lotto 114

    Spilla pendente floreale in oro giallo e argento con diamanti taglio vecchio e due perle

    Lotto 115

    Collana rosario in oro e perle, croce ricoperta da pietre dure colorate, XIX secolo

    Lotto 116

    Spilla in oro giallo con 3 grandi fiori in pasta di vetro colorata centrati da piccoli diamanti taglio brillante (lievi rotture) per tot ca ct 0,60

    Lotto 117

    Spilla ciondolo Decò in oro bianco con diamante centrale taglio brillante per ca ct 0,50

    Lotto 118

    Alta vetrina in legno con anta a vetro e decori floreali, appicazioni in bronzo dorato. cm. 170x70x37.

    Lotto 119

    Vetrinetta in legno a 2 ante a vetri con piano in marmo sagomato. cm. 101x120x41.

    Lotto 120

    Credenza in legno nero con applicazioni a lavorazione boulle, a due ante e ripiani laterali. cm. 108x152x43.

    Lotto 121

    Vetrina in legno con anta a vetro, applicazioni in bronzo dorato e piastre dipinte raffiguranti paesaggi. cm. 160x85x39.

Lotti dal 97 al 120 di 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 dicembre 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)