Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 124 di 124
    Lotto 97

    Orazio Celeghin Orazio Celeghin (1906-1984) Paesaggio 33x46 cm Olio su truciolato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Interno 30x40 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 98

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Interno 30x40 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 99

    Giuseppe Pupin Giuseppe Pupin (Schio 1907-2003) Vaso con fiori 50x40 cm Olio su faesite

    Lotto 100

    Giuseppe Motti Giuseppe Motti (1908–1988) Contadini del fiume 40x50 cm Olio su faesite

    Lotto 101

    Umberto Coen Umberto Coen (1936) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista sucarta con bottoni applicati

  • Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Città 40x49 cm Olio su cartoncino
    Lotto 102

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Città 40x49 cm Olio su cartoncino

    Lotto 103

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Esplosione sulla città 80x70 cm Olio su tela

  • Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Emergenze 129,5x200 cm Olio su tela
    Lotto 104

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Emergenze 129,5x200 cm Olio su tela

    Lotto 105

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 10/18 50x50 cm Tecnica mista Spatole, malta autocomposta, acrilici, sughero su tela

    Lotto 106

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 06/18 40x30 cm Tecnica mista Spatole, malta autocomposta, acrilici, sughero su tela

    Lotto 107

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Risveglio 50x40 cm Tecnica a rilievo,spatole,malta autocomposta,acrilici,smalti su tela

    Lotto 108

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Grammatura cromatica di un ricordo 50x40 cm Rilievo,spatole,acrilici,malta autocomposta,smalti su tela

    Lotto 109

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Libera 50x50 cm Rilievo , spatole, malta autocomposta, acrilici, smalti su tela

    Lotto 110

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Bagnante 40X30 cm Olio su cartoncino in similtela

  • Ubaldo Monico Ubaldo Monico (1912–1983) Notturno 30x35 cm Acquaforte
    Lotto 111

    Ubaldo Monico Ubaldo Monico (1912–1983) Notturno 30x35 cm Acquaforte

  • Giacomo Benevelli Giacomo Benevelli (1925–2011) Senza titolo 50x70 cm Litografia
    Lotto 112

    Giacomo Benevelli Giacomo Benevelli (1925–2011) Senza titolo 50x70 cm Litografia

    Lotto 113

    Giovan Francesco Gonzaga Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Cesto con fiori 50x70 cm Serigrafia su tela

  • Mario Tozzi Mario Tozzi (1895–1979) Figura femminile 70x50 cm Litografia P.A.
    Lotto 114

    Mario Tozzi Mario Tozzi (1895–1979) Figura femminile 70x50 cm Litografia P.A.

    Lotto 115

    Franco Rognoni Franco Rognoni (Milano 1913-1999) Senza titolo 25x17,5 cm Linoleografia

    Lotto 116

    Adolfo Saporetti Adolfo Saporetti (1907–1974) La farfalla rossa - Omaggio a Vittorio Grotti 30x40 cm Litografia P.A.

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Curiosape 24,50 x 28,50 cm Libro d'arte
    Lotto 117

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Curiosape 24,50 x 28,50 cm Libro d'arte

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano il sole 28x28 cm Libro d'arte
    Lotto 118

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano il sole 28x28 cm Libro d'arte

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano l'ombra 32x32 cm Libro d'arte
    Lotto 119

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano l'ombra 32x32 cm Libro d'arte

  • Maria Anto Maria Anto (1936-2007) In viaggio 69,5x103,5 cm Litografia
    Lotto 120

    Maria Anto Maria Anto (1936-2007) In viaggio 69,5x103,5 cm Litografia

  • Salvatore Fiume Salvatore Fiume (1915-1997) Regina Pacis 30x29,5 cm Bassorilievo
    Lotto 121

    Salvatore Fiume Salvatore Fiume (1915-1997) Regina Pacis 30x29,5 cm Bassorilievo

    Lotto 122

    Salvatore Fiume Salvatore Fiume (1915-1997) Famiglia 30x30 cm Bassorilievo ricoperto con oro

    Lotto 123

    Francesco Messina Francesco Messina (Linguaglossa 1900–Milano 1995) Maternità 33x27 cm Bassorilievo in argento

    Lotto 124

    Icona russa Icona russa (XIX secolo) Cristo Pantocratore 31,5x26 cm Pigmenti su tavola

Lotti dal 97 al 124 di 124