Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 124
    Lotto 49

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello su carta

    Lotto 50

    Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15 cm Acquarello su carta

    Lotto 51

    Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm Vicolo 17x12 cm Olio su cartoncino-Acquarello su carta

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta
    Lotto 52

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta

    Lotto 53

    Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su compensato

  • Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite
    Lotto 54

    Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite

  • Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela
    Lotto 55

    Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela

    Lotto 56

    Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su cartoncino telato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino
    Lotto 57

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino

    Lotto 58

    Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza 30x40 cm Olio su faesite

  • Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone
    Lotto 59

    Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone

    Lotto 60

    Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su cartone

  • Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato
    Lotto 61

    Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato

  • Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato
    Lotto 62

    Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato

  • T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 63

    T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela

  • M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato
    Lotto 64

    M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato

  • Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 65

    Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato

  • Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 66

    Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 67

    Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50 cm Acquarello su carta

  • Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela
    Lotto 68

    Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela

    Lotto 69

    Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 70

    Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm Olio su cartoncino telato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela
    Lotto 71

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela

    Lotto 72

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su tela

  • L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 73

    L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela

    Lotto 74

    Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a compensato

    Lotto 75

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 76

    Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su compensato

    Lotto 77

    Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su compensato

  • Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
    Lotto 78

    Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato

    Lotto 79

  • Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 80

    Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela

    Lotto 81

    Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su cartoncino

  • Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 82

    Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela

    Lotto 83

    Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50 cm Olio su tela

    Lotto 84

    Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su cartoncino

    Lotto 85

    Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande Milano 60x80 cm Olio su tela

    Lotto 86

    Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera su carta

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta
    Lotto 87

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta

  • Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela

    Lotto 89

    Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio su tela

  • Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta
    Lotto 90

    Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta

  • Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato
    Lotto 91

    Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato

    Lotto 92

    Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di Cadone 27x36 cm Dolomiti 12x18,5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 93

    Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con veliero 20 cm Fumo di candela

    Lotto 94

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm Sanguigna su carta

  • Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta
    Lotto 95

    Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta

  • Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela
    Lotto 96

    Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 96 di 124