Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 49 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello su carta
Lotto 50 Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15 cm Acquarello su carta
Lotto 51 Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm Vicolo 17x12 cm Olio su cartoncino-Acquarello su carta
Lotto 52 Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta
Lotto 53 Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su compensato
Lotto 54 Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite
Lotto 55 Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela
Lotto 56 Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 57 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino
Lotto 58 Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza 30x40 cm Olio su faesite
Lotto 59 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone
Lotto 60 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su cartone
Lotto 61 Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato
Lotto 62 Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato
Lotto 63 T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela
Lotto 64 M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato
Lotto 65 Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato
Lotto 66 Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela
Lotto 67 Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50 cm Acquarello su carta
Lotto 68 Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela
Lotto 69 Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 70 Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 71 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela
Lotto 72 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su tela
Lotto 73 L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
Lotto 74 Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a compensato
Lotto 75 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 76 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su compensato
Lotto 77 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su compensato
Lotto 78 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
Lotto 79 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
Lotto 80 Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela
Lotto 81 Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 82 Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela
Lotto 83 Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50 cm Olio su tela
Lotto 84 Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su cartoncino
Lotto 85 Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande Milano 60x80 cm Olio su tela
Lotto 86 Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera su carta
Lotto 87 Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta
Lotto 88 Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela
Lotto 89 Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio su tela
Lotto 90 Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta
Lotto 91 Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato
Lotto 92 Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di Cadone 27x36 cm Dolomiti 12x18,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 93 Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con veliero 20 cm Fumo di candela
Lotto 94 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm Sanguigna su carta
Lotto 95 Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta
Lotto 96 Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela