Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 124
    Lotto 97

    Orazio Celeghin Orazio Celeghin (1906-1984) Paesaggio 33x46 cm Olio su truciolato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Interno 30x40 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 98

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Interno 30x40 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 99

    Giuseppe Pupin Giuseppe Pupin (Schio 1907-2003) Vaso con fiori 50x40 cm Olio su faesite

    Lotto 100

    Giuseppe Motti Giuseppe Motti (1908–1988) Contadini del fiume 40x50 cm Olio su faesite

    Lotto 101

    Umberto Coen Umberto Coen (1936) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista sucarta con bottoni applicati

  • Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Città 40x49 cm Olio su cartoncino
    Lotto 102

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Città 40x49 cm Olio su cartoncino

    Lotto 103

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Esplosione sulla città 80x70 cm Olio su tela

  • Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Emergenze 129,5x200 cm Olio su tela
    Lotto 104

    Eduardo Palumbo Eduardo Palumbo (1932-2018) Emergenze 129,5x200 cm Olio su tela

    Lotto 105

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 10/18 50x50 cm Tecnica mista Spatole, malta autocomposta, acrilici, sughero su tela

    Lotto 106

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Senza titolo 06/18 40x30 cm Tecnica mista Spatole, malta autocomposta, acrilici, sughero su tela

    Lotto 107

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Risveglio 50x40 cm Tecnica a rilievo,spatole,malta autocomposta,acrilici,smalti su tela

    Lotto 108

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Grammatura cromatica di un ricordo 50x40 cm Rilievo,spatole,acrilici,malta autocomposta,smalti su tela

Lotti dal 97 al 108 di 124