Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 124
    Lotto 85

    Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande Milano 60x80 cm Olio su tela

    Lotto 86

    Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera su carta

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta
    Lotto 87

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta

  • Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela

    Lotto 89

    Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio su tela

  • Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta
    Lotto 90

    Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta

  • Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato
    Lotto 91

    Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato

    Lotto 92

    Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di Cadone 27x36 cm Dolomiti 12x18,5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 93

    Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con veliero 20 cm Fumo di candela

    Lotto 94

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm Sanguigna su carta

  • Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta
    Lotto 95

    Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta

  • Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela
    Lotto 96

    Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela

Lotti dal 85 al 96 di 124