Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 124
  • L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 73

    L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela

    Lotto 74

    Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a compensato

    Lotto 75

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 76

    Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su compensato

    Lotto 77

    Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su compensato

  • Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato
    Lotto 78

    Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato

    Lotto 79

  • Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 80

    Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela

    Lotto 81

    Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su cartoncino

  • Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 82

    Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela

    Lotto 83

    Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50 cm Olio su tela

    Lotto 84

    Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su cartoncino

Lotti dal 73 al 84 di 124