Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 124
    Lotto 109

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Libera 50x50 cm Rilievo , spatole, malta autocomposta, acrilici, smalti su tela

    Lotto 110

    Francesco Fasano Francesco Fasano (1966) Bagnante 40X30 cm Olio su cartoncino in similtela

  • Ubaldo Monico Ubaldo Monico (1912–1983) Notturno 30x35 cm Acquaforte
    Lotto 111

    Ubaldo Monico Ubaldo Monico (1912–1983) Notturno 30x35 cm Acquaforte

  • Giacomo Benevelli Giacomo Benevelli (1925–2011) Senza titolo 50x70 cm Litografia
    Lotto 112

    Giacomo Benevelli Giacomo Benevelli (1925–2011) Senza titolo 50x70 cm Litografia

    Lotto 113

    Giovan Francesco Gonzaga Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Cesto con fiori 50x70 cm Serigrafia su tela

  • Mario Tozzi Mario Tozzi (1895–1979) Figura femminile 70x50 cm Litografia P.A.
    Lotto 114

    Mario Tozzi Mario Tozzi (1895–1979) Figura femminile 70x50 cm Litografia P.A.

    Lotto 115

    Franco Rognoni Franco Rognoni (Milano 1913-1999) Senza titolo 25x17,5 cm Linoleografia

    Lotto 116

    Adolfo Saporetti Adolfo Saporetti (1907–1974) La farfalla rossa - Omaggio a Vittorio Grotti 30x40 cm Litografia P.A.

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Curiosape 24,50 x 28,50 cm Libro d'arte
    Lotto 117

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Curiosape 24,50 x 28,50 cm Libro d'arte

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano il sole 28x28 cm Libro d'arte
    Lotto 118

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano il sole 28x28 cm Libro d'arte

  • Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano l'ombra 32x32 cm Libro d'arte
    Lotto 119

    Maria Lai Maria Lai (1919–2013) Tenendo per mano l'ombra 32x32 cm Libro d'arte

  • Maria Anto Maria Anto (1936-2007) In viaggio 69,5x103,5 cm Litografia
    Lotto 120

    Maria Anto Maria Anto (1936-2007) In viaggio 69,5x103,5 cm Litografia

Lotti dal 109 al 120 di 124