Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 novembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 Filtra Cancella Lotto 1 CLAUDIO BANDINI Magic 45 And Instead, 2015 fresco & smalti mosaics on canvas... Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 2 MAURIZIO BELLINZAS Soffocare per amore non è sempre negativo olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 3 SERGIO COLOMBO Quando la vita diventa un ricordo olio su tela cm 90x90 Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 4 MONICA CONCA Senza titolo acrilico su tela cm 60x80x2 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 5 ANNA D’ELIA Anestesia del pensiero, 2018 olio su tela cm 70x80x0,5 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 6 ANNA D’ELIA Il prato di Sveva 2, 2018 olio su tela cm 70x80 Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 7 ANTONELLA DI RENZO “Esplosioni cosmiche”, 2010 acrilico sabbia su tela cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 8 VITO DIFILIPPO ESSENZA #7- CACTUS PUGLIESI, 2018 olio su tela cm 70x50 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 9 SEBASTIANO FANTOZZI Ragazza Araba, 2010 vernice poliuretanica, vernice... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 GIANNI GRATTACASO Turbinio 3 tecnica mista polaroid, manipolazione, stampa a... Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 ANNA LAURENTI IMPERMANENZA, 2018 mosaico di vetro su plexiglass... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 PIETRO LEMBO Dove andiamo olio su tela cm 80x100 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 13 FABIANA MACALUSO Villaggio Masai, 2018 olio su tela cm 120x80 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 14 GIÒ MANZONI Corea Tecnica mista cm 1150x100 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 15 EGIDIO PERNA Universo acrilico, multi materiale (Colla, Fil di ferro,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 16 ANTONIO PERILLI Paesaggio 123, 2018 Olio su tela cm 70x70 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO Il respiro del Cielo, 2016 Stampe giglée su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 18 ROSSELLA PEZZINO DE GERONIMO L’Uovo Aurico Opera Olografica 180 cm. Diametro... Stima 11.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 19 PATRICK PIOPPI 52 HORSES, 2017 olio su pannello cm 95x140 Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 MIRIAM RIZZO Alien, 2015 Tecnica mista su mdf cm 90x90 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 21 MIRIAM RIZZO Regina di cuori, 2016 Tecnica mista su mdf cm 60x40 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 22 PAOLO UTTIERI Sole d’ inverno olio su tela cm 100x70 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 23 SAUL Il cieco di Gerico, Bartimeo olio su tela cm 70x50 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 MANÙ Memorie antiche Tacrilico su tela 70x50 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 102 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >