Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1081 al 1104 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1081 Gius. Rubelli "Interno con figura di donna" 1870, olio su tela (cm 50x36)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1082 Antico inginocchiatoio in noce con due pianetti apribili e due antine... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1083 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (lievi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1084 Lotto di cinque souvenir in cornice, di cui quattro egiziani e uno cileno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1085 Tappeto Mahal, Persia inizio secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni sparsi... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1086 Tara verde in bronzo dorato seduta in lalitasana, le mani in vitarkamudra,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1087 Manifattura napoletana, coppia di sculture in porcellana policroma... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1088 Gruppo di sei cannucce da cocktail in metallo argentato decorato a foglie... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1089 Manifattura di Faenza, parte di servizio da tavola in ceramica bianca... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1090 Lotto composto da due sculture in terracotta smaltata raffigurante galli di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1091 Antico tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe sagomate riunite da traversa... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 1092 Buddha in bronzo in posizione seduta, base in legno (difetti e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1093 Andrew Geddes (1798-1844) "Ritratto di fanciulla assisa" olio su tela (cm... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 1094 Poltrona comoda in noce con seduta e schienale sagomati. Lombardia, secolo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1095 Lotto composto da una navicella in metallo e una cornice in filigrana... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1096 Riccardo Pellegrini (Milano 1863 - Crescenzago 1934)(Attribuito) "Il poeta e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1097 Comodino in noce ad un anta ed un cassetto, piedi anteriori torniti, secolo... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1098 Grande vaso decorato in policromia e dorature con pavoni e motivi floreali... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1099 Tara verde in bronzo seduta su base con petali di loto (lievi mancanze)Nepal,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1100 Vaso in porcellana ad invetriatura verde montato a lampada (lievi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1101 Lotto composto da due alzatine di forma e manifattura diversa, un piatto e un... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1102 Due spazzole raccogli briciole con vassoietto in argento. Italia, metà del... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1103 Tavolo con piano tondo a vela lastronato in makassar, gamba centrale tornita... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1104 Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro opacizzato bianco (h cm 31) Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 1081 al 1104 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >