Il Martello - U. Bregolini 29, 30033 Noale Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 24 novembre 2018 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 32 di 32 Mostra 122448Elementigo Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 32 Filtra Cancella Lotto 1 Saverio Rampin, Senza Titolo, 50/'60 Tecnica mista su carta 60x90 cm Firma in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 2 Saverio Rampin, Senza Titolo, 1959 Tecnica mista su carta 64x92 cm Firma e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 3 Franco Angeli, Livia e Marietta, 1978 Matita e acquerello su carta 100x70 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 4 Aldo Mondino, Senza Titolo, 1962 Tecnica mista su carta 47x33 cm Firma e data... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 5 Marcello Morandini, Interpretazione manifesto nuova visualità, 1980 Collage... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 6 Sara Campesan, Sovrapposizione, 1966 Tela,legno e perspex 62x62 cm Firma,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 7 Achille Perilli, Il punto centrale, 2003 Tecnica mista su carta 25x33 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 8 Edmondo Bacci, Senza Titolo, 1960 Tempera grassa e sabbia su tela 68x68 cm... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 9 Luciano Gaspari, Senza Titolo, 1959/60 Olio su Tela 40x60 cm Firma in basso... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 10 Gino Morandis, Senza Titolo, 1961 Tecnica mista su tela 109x81 cm Firma in... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 11 Gino Morandis, Senza Titolo, 1960 Acrilico su tavola 18x25 cm Firma in basso... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 Ennio Finzi, Struttura luce, 1975 Acrilico su tela 95x95 Firma, titolo e data... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 13 Giuseppe Santomaso, Senza Titolo, 1980 ca. Tecnica mista su carta 21,7x20x5... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 14 Mario De luigi, Senza Titolo, 1973 Grattage su tela 35x25 Firma e data a... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 15 Roberto Crippa, Senza Titolo, 1970 Tecnica mista e collage su tavola 73x92 cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 16 Sandro Chia , Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su cartone 80x58 cm Firma e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 17 Albero Burri, Cretto Nero A, 1971 Acquaforte e acquatinta su carta 70x100 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 18 Riccardo Guarneri, 2 strisce colore, 1971 Tecnica mista su tela 65x60 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 19 Emilio Vedova, Senza Titolo, 1989 Tecnica mista su carta intelata 33x24,2 cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 20 Fernandez Arman, Senza Titolo, 2003 Coupe de violon et acrylique sur toile... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 21 Mario Raciti, Presenze -Assenze, 1971 Tecnica mista su tela 75x60 cm Firma... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 22 Sol Lewitt, Senza Titolo, 1979 Tecnica mista su carta 35x50 cm Firma e data... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 23 Piero Dorazio , Senza Titolo, 1989 Tempera su cartoncino 54x68 cm Firma e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 24 Roberto Crippa, Spirale, 1952 Olio su Tela 80x84 cm Firma e data a retro... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 25 Nunzio Di Stefano, Senza Titolo, 2001 Piombo e pastello su cartone 51,5x36 cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 26 Arturo Carmassi, Bretagne, 1953 Tecnica mista su tela 70x63 cm Firma, titolo,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 27 Mauro Reggiani, Composizione n. 21, 1970 Acrilico su tela 50x70 cm Firma,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 28 Tano Festa, Coriandolo Watercolor, 29384 Acrilico e carte su tela 100x70 cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 29 Carla Accardi, Verde, 2006 Vinilico su tela grezza 30x30 cm Firma, titolo e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 30 Zoran Music, Cavallini, 1950 Tecnica mista su tela 31x41 cm Firma in basso al... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 15.500,00 € Lotto 31 Gino De Dominicis, Nebulosa Ninsun, 1988 Pittura e spray su carta montata su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 32 Emilio Sacanavino, Immagini, 1963 Olio su Tela 55x46 cm Firma e data in basso... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotti dal 1 al 32 di 32 Mostra 122448Elementigo