martedì 30 ottobre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 193
    Lotto 449

    Giuseppe Chiari Cracking Fluxus Concert 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo sul retro: titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 450

    Enrico Colombotto Rosso GATTO disegno su carta intelata a pennino china, cm 55x76 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 451

    Enrico Colombotto Rosso SENZA TITOLO acrilico su carta di giornale, cm 52,5x32,5 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma
    Lotto 452

    Enrico Colombotto Rosso FIGURA olio su tela, cm 37,5x25,5 sul fronte: firma

    Lotto 453

    Luigi Spazzapan FIGURE FEMMINILI tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 75x55 sul fronte: firma sul retro: etichetta Galleria Etruria Cuneo

    Lotto 455

    Antonio Possenti Autoritratto olio su cartone telato, cm 30x20 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 456

    Antonio Possenti UN GUARDIANO DI PESCI olio su carta applicata a compensato, cm 22,5x60 firmato sul retro: firmato e titolato

    Lotto 457

    Mino Maccari SGUARDI pastello su carta applicata su cartoncino, cm 33x46,5 sul fronte: firma e timbro a secco Nemo Galleni

  • Mino Maccari LA DANZA acquerello su carta, cm 40x48 sul fronte: firma
    Lotto 458

    Mino Maccari LA DANZA acquerello su carta, cm 40x48 sul fronte: firma

    Lotto 459

    Ennio Morlotti FIGURA FEMMINILE ASTRATTA carboncino su carta, cm 45x35 sul fronte: firma

    Lotto 460

    Nino Caffè Pretino su bicicletta olio su tavola, cm 24x15 sul fronte: firma eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'Archivio Nino Caffè su fotografia

    Lotto 461

    Lotto 462

    Lotto 463

    Felice Levini Felice Levini Squali tecnica mista su cartoncino, cm 17,5x12,5 eseguito nel 1983

    Lotto 464

    Lotto 465

    Gigi Chessa Nudo di Donna carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 49x60 sul fronte: data sul retro: dichiarazione di autenticità del figlio Mauro Chessa datata 12/12/70 eseguito nel 1927

    Lotto 466

    Giacomo Manzù NUDO china e acquerello su carta, cm 32,5x47,7 sul fronte: firma e data eseguita nel 1951

    Lotto 467

  • Leonor Fini Ritratto tecnica mista su carta, cm 35x29 sul fronte: firma
    Lotto 468

    Leonor Fini Ritratto tecnica mista su carta, cm 35x29 sul fronte: firma

  • Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma
    Lotto 469

    Robert Carroll FIGURE IN UN INTERNO olio su tela, cm 24,5x34,5 sul fronte: firma

    Lotto 470

    Sante Monachesi LE TRE FATE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: timbro Galleria Carlevaro Genova eseguito nel 1963

    Lotto 471

    Primo Conti Ritratto tecnica mista su carta applicata su tela, cm 27,5x28 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 472

    Enotrio Pugliese
    STRADA STATALE N 19
    olio su compensati, cm 50x70
    sul fronte: firma
    sul retro: firma e titolo

    Autenticato in data 21-3-1970 dalla Galleria Agostini, Pescasseroli

    Lotto 473

    Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999

Lotti dal 49 al 72 di 193

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 30 ottobre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 401 al lotto 595 (401 - 595)