Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 179
  • Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta
    Lotto 62

    Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta

  • Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta
    Lotto 63

    Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta
    Lotto 64

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela
    Lotto 65

    Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela
    Lotto 66

    Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela

  • Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela
    Lotto 67

    Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela

    Lotto 68

    Luigi Prada 1899-1989) Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato
    Lotto 69

    Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato

    Lotto 70

    Tancredi Muchetti (1932) Mercato dei polli a Desenzano 132x185 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino
    Lotto 71

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino

  • B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela
    Lotto 72

    B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela

    Lotto 73

    Autore non identificato (XX secolo) Nel cuore della città 51,5x36 cm Acquarello su carta

Lotti dal 61 al 72 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)