Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 13 settembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 96
  • FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
    Lotto 25

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80

  • EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
    Lotto 26

    EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100
    Lotto 27

    MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140
    Lotto 28

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140

  • FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120
    Lotto 29

    FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120

  • FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50
    Lotto 30

    FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50

    Lotto 31

    UGO ATTARDI L’uomo dei dolori acrilico su telabronzo a cera persa cm. 54x18x18, titatura n°71/75

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90
    Lotto 32

    MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100
    Lotto 33

    MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100

    Lotto 34

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 3 della serie I SIGNORI DEL TEMPO Tecnica mista sul legno cm 105x30x30

    Lotto 35

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 59 ovvero Uova come se piovesse Tecnica mista su tela cm 100x50x5

    Lotto 36

    SERGIO COLOMBO Quando il fiore della vita si affaccia all’universo, 2018 olio su tela cm 100x100

  • SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100
    Lotto 37

    SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100

  • MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100
    Lotto 38

    MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60
    Lotto 39

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70
    Lotto 40

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70

  • ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
    Lotto 41

    ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60

  • ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100
    Lotto 42

    ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100

    Lotto 43

    FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mista su tela cm 50x70 Base d’asta: € 1.000 Stima: € 6.000/7.000

  • FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60
    Lotto 44

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
    Lotto 45

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132
    Lotto 46

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
    Lotto 47

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158
    Lotto 48

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158

Lotti dal 25 al 48 di 96

  • 13 settembre 2018 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)