Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
Lotto 26 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
Lotto 27 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100
Lotto 28 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140
Lotto 29 FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120
Lotto 30 FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50
Lotto 31 UGO ATTARDI L’uomo dei dolori acrilico su telabronzo a cera persa cm. 54x18x18, titatura n°71/75
Lotto 32 MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90
Lotto 33 MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100
Lotto 34 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 3 della serie I SIGNORI DEL TEMPO Tecnica mista sul legno cm 105x30x30
Lotto 35 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 59 ovvero Uova come se piovesse Tecnica mista su tela cm 100x50x5
Lotto 36 SERGIO COLOMBO Quando il fiore della vita si affaccia all’universo, 2018 olio su tela cm 100x100
Lotto 37 SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100
Lotto 38 MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100
Lotto 39 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60
Lotto 40 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70
Lotto 41 ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
Lotto 42 ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100
Lotto 43 FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mista su tela cm 50x70 Base d’asta: € 1.000 Stima: € 6.000/7.000
Lotto 44 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60
Lotto 45 FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
Lotto 46 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132
Lotto 47 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
Lotto 48 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158