Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 13 settembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 48 di 96
  • DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30
    Lotto 1

    DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30

    Lotto 2

    SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5x17 esemplare 525/999

    Lotto 3

    UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25 esemplare 90/200

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140
    Lotto 4

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140

  • DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15
    Lotto 5

    DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15

  • DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23
    Lotto 6

    DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23

  • FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130
    Lotto 7

    FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130

    Lotto 8

    UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13x17x48,5 esemplare 46/150

  • GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70
    Lotto 9

    GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70

    Lotto 10

    MASSIMO BRAMANDI Dark Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tavola bianca opaca cm 50x50

    Lotto 11

    MASSIMO BRAMANDI Thinking Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tela di lino bianca opaca cm 132x112

    Lotto 12

    MASSIMO SOLDI Non bosco, 2018 Tecnica mista inchiostro e acrilico su cartoncino cm 80x100

  • MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70
    Lotto 13

    MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70

    Lotto 14

    OMAGGIO A: FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 Tecnica mista ad acrilico con uso di resina bicomponente cm 100x70

    Lotto 15

    UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48x42x20

  • CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70
    Lotto 16

    CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70

  • FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75
    Lotto 17

    FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75

  • LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17
    Lotto 18

    LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17

  • EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75
    Lotto 19

    EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75

  • FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145
    Lotto 20

    FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145

  • MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 21

    MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 22

    MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95
    Lotto 23

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95

    Lotto 24

  • FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80
    Lotto 25

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80

  • EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50
    Lotto 26

    EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100
    Lotto 27

    MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140
    Lotto 28

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 smalto su tela cm. 70x140

  • FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120
    Lotto 29

    FABRIZIO TROTTA Senza Titolo violini su lamina e acrilico cm. 80x120

  • FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50
    Lotto 30

    FABRIZIO TROTTA Trumpet acrilico su tela cm. 60x50

    Lotto 31

    UGO ATTARDI L’uomo dei dolori acrilico su telabronzo a cera persa cm. 54x18x18, titatura n°71/75

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90
    Lotto 32

    MARCELLO DI DONATO Poladream #2 foto su tela cm. 90x90

  • MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100
    Lotto 33

    MARCELLO DI DONATO Poladream #24 foto su tela cm. 100x100

    Lotto 34

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 3 della serie I SIGNORI DEL TEMPO Tecnica mista sul legno cm 105x30x30

    Lotto 35

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 59 ovvero Uova come se piovesse Tecnica mista su tela cm 100x50x5

    Lotto 36

    SERGIO COLOMBO Quando il fiore della vita si affaccia all’universo, 2018 olio su tela cm 100x100

  • SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100
    Lotto 37

    SERGIO COLOMBO Quando l’amore svanisce, 2018 olio su tela cm 100x100

  • MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100
    Lotto 38

    MONICA CONCA In Viaggio, 2009 Smalto e pennarello su tela cm 100x100

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60
    Lotto 39

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm. 70x60

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70
    Lotto 40

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 70x70

  • ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
    Lotto 41

    ABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60

  • ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100
    Lotto 42

    ANTONELLO VENDITTI L’unico abitante di Roscigno foto digitale cm 70x100

    Lotto 43

    FLAVIA MANTOVAN Eva tecnica mista su tela cm 50x70 Base d’asta: € 1.000 Stima: € 6.000/7.000

  • FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60
    Lotto 44

    FABRIZIO TROTTA Cromo terapia tecnica mista su tela cm 80x60

  • FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60
    Lotto 45

    FABRIZIO TROTTA Senza titolo violino su lamina e acrilico cm 80x60

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132
    Lotto 46

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x132

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
    Lotto 47

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158
    Lotto 48

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x158

Lotti dal 1 al 48 di 96

  • 13 settembre 2018 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)