Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 13 settembre 2018 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.12 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 49 MARIO FRANCESE Espettorazione di un ubriaco alla luna, 2012 olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 50 GIANNI GRATTACASO Turbinìo, 2017 della serie Pinhol-Eros Tecnica mista,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 51 PIETRO LEMBO Dove andiamo olio su tela cm 80x100 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 52 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 53 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 141x149 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 54 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x245 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 55 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 56 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 150x140 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 57 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 150x140 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 58 DANIELE GRANDI Cromo kit Tecnica mista su tela cm 95x100 Tiratura: 1/24 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 59 FLAVIA MANTOVAN Veronica Tecnica mista su tela c m 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 60 FLAVIA MANTOVAN Il Messia Tecnica mista su tela cm 70x100 Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 61 FLAVIA MANTOVAN Ariete, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 62 FLAVIA MANTOVAN Toro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 63 FLAVIA MANTOVAN Gemelli, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 64 FLAVIA MANTOVAN Cancro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 65 FLAVIA MANTOVAN Leone, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 66 FLAVIA MANTOVAN Vergine, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 67 FLAVIA MANTOVAN Bilancia, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 68 FLAVIA MANTOVAN Scorpione, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 69 FLAVIA MANTOVAN Sagittario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 70 FLAVIA MANTOVAN Capricorno, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 71 FLAVIA MANTOVAN Acquario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 72 FLAVIA MANTOVAN Pesci, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 73 ROBERTO GUARINIELLO Liza Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e... Stima 2.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 74 ROBERTO GUARINIELLO Josephine Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 75 ROBERTO GUARINIELLO Jasmine Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 ARMANDO MONTELLA Eterni fratelli, 2015 Foto digitale cm 76x76 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 77 ARMANDO MONTELLA Lume solingo, 2017 Foto digitale cm 76x76 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 78 PAOLO UTTIERI In bicicletta, 2017 olio su tela cm 100x70 Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 79 LELLO ZITO Selfie olio su tela cm 80x100 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 80 ROBERTO GUARINIELLO Viola Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo, swarovski e... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 ROBERTO GUARINIELLO Dhalia White Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 ROBERTO GUARINIELLO Dhalia Black Tecnica mista acrilico, tessuto, pizzo,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 83 GIUSEPPE DE VITA Cavalli bianchi Tecnica mista su tela cm 160x50 Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 84 GIUSEPPE DE VITA La burattinaia Tecnica mista su tela cm 110x150 Stima 22.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 85 DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm 60x40 Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 86 ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 88 ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80 Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 90 ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 91 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 92 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 93 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 90X120 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 94 ALEX CAMINITI Arcangeli olio su tela cm 90x90 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 95 ALEX CAMINITI Serafini olio su tela cm 90x90 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 96 ALEX CAMINITI Cielo cristallino olio su tela cm 90x90 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.12