Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30
Lotto 2 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5x17 esemplare 525/999
Lotto 3 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25 esemplare 90/200
Lotto 4 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140
Lotto 5 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15
Lotto 6 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23
Lotto 7 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130
Lotto 8 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13x17x48,5 esemplare 46/150
Lotto 9 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70
Lotto 10 MASSIMO BRAMANDI Dark Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tavola bianca opaca cm 50x50
Lotto 11 MASSIMO BRAMANDI Thinking Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su tela di lino bianca opaca cm 132x112
Lotto 12 MASSIMO SOLDI Non bosco, 2018 Tecnica mista inchiostro e acrilico su cartoncino cm 80x100
Lotto 13 MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70
Lotto 14 OMAGGIO A: FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 Tecnica mista ad acrilico con uso di resina bicomponente cm 100x70
Lotto 15 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48x42x20
Lotto 16 CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70
Lotto 17 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75
Lotto 18 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17
Lotto 19 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75
Lotto 20 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145
Lotto 21 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 23 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95
Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100