Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 142
  • Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 73

    Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

  • Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 74

    Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato

  • Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 75

    Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela

  • Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela
    Lotto 76

    Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela

  • Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela
    Lotto 77

    Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela

  • Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista
    Lotto 78

    Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista

    Lotto 79

    Giuseppe Ajmone (1923–Romagnano Sesia 2005) Nudo 36x24,5 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta
    Lotto 80

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta

  • Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta
    Lotto 81

    Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta

  • Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta
    Lotto 82

    Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta

  • Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 83

    Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato

  • Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista
    Lotto 84

    Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista

  • Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela
    Lotto 85

    Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela
    Lotto 86

    Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela

  • Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 87

    Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta

  • Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage
    Lotto 88

    Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage

  • Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite
    Lotto 89

    Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite

  • After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta
    Lotto 90

    After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta
    Lotto 91

    Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta
    Lotto 92

    Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta
    Lotto 93

    Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta
    Lotto 94

    Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta
    Lotto 95

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta
    Lotto 96

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta

Lotti dal 73 al 96 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)