Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 142
  • Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato
    Lotto 49

    Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato

  • R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato
    Lotto 50

    R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela
    Lotto 51

    Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela

  • Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta
    Lotto 52

    Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta

    Lotto 53

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Ritratto femminile con natura morta 110x71 cm Olio su tela

  • Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta
    Lotto 54

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta

  • Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta
    Lotto 55

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta

    Lotto 56

  • Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 57

    Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela
    Lotto 58

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino
    Lotto 59

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela
    Lotto 60

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela

  • Pecoraro (XX secolo) Natura morta con bottiglie 44,5x39 cm Olio su compensato
    Lotto 61

    Pecoraro (XX secolo) Natura morta con bottiglie 44,5x39 cm Olio su compensato

  • Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Funghi in un interno 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 62

    Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Funghi in un interno 30x40 cm Olio su tela

    Lotto 63

    Silvio Consadori (1909–1994) Figura in rosso sul lago 17x24 cm Acquarello su carta

    Lotto 64

    Bruno Martini (1911–1979) Natura morta con aragosta e pesci 30x62 cm Tempera su carta

  • Bruno Martini (1911–1979) Vaso con fiori 60x35,5 cm Tempera su carta
    Lotto 65

    Bruno Martini (1911–1979) Vaso con fiori 60x35,5 cm Tempera su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 80x28,5 cm Olio su faesite
    Lotto 66

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 80x28,5 cm Olio su faesite

  • Dario Bernazzoli (1908-1999) Natura morta 39x49 cm Olio su compensato
    Lotto 67

    Dario Bernazzoli (1908-1999) Natura morta 39x49 cm Olio su compensato

  • Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30,5x45 cm Olio su carta
    Lotto 68

    Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30,5x45 cm Olio su carta

    Lotto 69

    Enrico Gaudino (1923-2001) Timmendorfer strand "Mar Baltico" 50x70 cm Olio su tela

  • Luigi Zucchero Spaziando con la fantasia 16x22 cm Acquarello su carta
    Lotto 70

    Luigi Zucchero Spaziando con la fantasia 16x22 cm Acquarello su carta

  • Aligi Maldarelli (1930) Bosco 70x100 cm Olio su tela
    Lotto 71

    Aligi Maldarelli (1930) Bosco 70x100 cm Olio su tela

  • Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela
    Lotto 72

    Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 72 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)