Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 142
  • Maestro del XVII secolo L'ebrezza di Noè 177x237,5 cm Olio su tela
    Lotto 1

    Maestro del XVII secolo L'ebrezza di Noè 177x237,5 cm Olio su tela

    Lotto 2

    Maestro del XVIII secolo La moltiplicazione dei pani e dei pesci 99x150 Olio su tela

    Lotto 3

    Anonimo (XVIII secolo) Maria Vergine bambina con sant'Anna e san Gioacchino 37,5x28,5 cm Olio su tavola

  • After Guido Reni (XVIII secolo) Morte di Cleopatra 124x97,5 cm Olio su tela
    Lotto 4

    After Guido Reni (XVIII secolo) Morte di Cleopatra 124x97,5 cm Olio su tela

  • Maestro del XVIII secolo La morte di San Giuseppe 32,5x26,5 cm Olio su vetro
    Lotto 5

    Maestro del XVIII secolo La morte di San Giuseppe 32,5x26,5 cm Olio su vetro

  • Maestro del XVIII secolo Sacra famiglia 32,5x26,5 cm Olio su vetro
    Lotto 6

    Maestro del XVIII secolo Sacra famiglia 32,5x26,5 cm Olio su vetro

    Lotto 7

    After Giovanni Battista Piazzetta San Pietro 45,5x31 cm Olio su tela applicata a compensato

  • Maestro del XVIII Ritratto maschile 93x68,5 cm Olio su tela
    Lotto 8

    Maestro del XVIII Ritratto maschile 93x68,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora 83x72 cm Olio su tela
    Lotto 9

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora 83x72 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Crocifissione 90x71 cm Olio su tela
    Lotto 10

    Anonimo (XIX secolo) Crocifissione 90x71 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Gesù è spogliato delle vesti 92x71,5 cm Olio su tela
    Lotto 11

    Anonimo (XIX secolo) Gesù è spogliato delle vesti 92x71,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Interno con figure 30,5x40 cm Olio su tela
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo) Interno con figure 30,5x40 cm Olio su tela

Lotti dal 1 al 12 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)