Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 97 Coppia di fanali in ferro dipinto rosso, su pali in legno dipinto.
Lotto 98 Pittore del XX secolo "Piccola Santa cm. 20x14 - olio su cartone
Lotto 99 Lotto di 2 ferri da carro lavorati.
Lotto 100 Vaso in pietra.
Lotto 101 Piastra in argento sbalzato raffigurante Madonna, cm. 40x30.
Lotto 102 Piccola icona dipinta su tavola raffigurante santi, cm. 11x9.
Lotto 103 Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo, con riza in argento. Cm. 27x22.
Lotto 104 Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 79x62 - olio su tela (lieve rottura)
Lotto 105 Lotto composto da oliera in argento e cristallo e bottiglia in cristallo con collo in argento. Gr. 200.
Lotto 106 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 107 Lotto di vari oggetti in metallo.
Lotto 108 Lotto di 6 vasi da farmacia in vetro e ceramica. Misure diverse.
Lotto 109 Louis Richè 1877-1949 "Cacciatore con cani" lung. cm. 74 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo Firma incisa sul fronte.
Lotto 110 Orologio da tavolo di forma circolare in ceramica policroma con montatura in bronzo. H. cm. 38.
Lotto 111 Orologio da tavolo in bronzo dorato. H. cm. 42. (difetto).
Lotto 112 Coppia di grandi vasi in ceramica policroma con decori floreali a due elementi, montatura in bronzo dorato. Fine XIX secolo. H. cm. 52.
Lotto 113 Grande cavalletto da terra in legno laccato e dorato.
Lotto 114 Lotto di 4 contenitori in vetro di cui 3 con coperchi, dipinti con figure sacre. H. max cm. 36.
Lotto 115 Lotto di 3 contenitori in vetro dipinto con figure. H. max cm. 40.
Lotto 116 Lotto di 3 brocche in vetro soffiato dipinte con figure. H. tot cm. 35.
Lotto 117 Tappeto cm. 89x154.
Lotto 118 Tappeto cm. 89x150.
Lotto 119 Spilla in oro giallo e oro bianco con brillantini al centro. Gr. 11.
Lotto 120 Bracciale a larga fascia in oro giallo. gr. 85,4.