ASTALIFE2018

ASTALIFE2018

giovedì 14 giugno 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 112
    Lotto 49

    Andrea Albini Sant'Angelo Lodigiano 1985 E DAI.. E DAI.. E DAI.. 2018 tecnica mitsta, smalti acrilici e foglia d'oro 23x50 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    william raffredi Milano 1986 Senza titolo 2018 Acrilico / spatole metalliche 150x150 Certificato di autenticità

    Lotto 51

    Andrea Teruzzi Desio 1986 abstract Tecnica mista su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Head 2004 Acrilico su legno 59x41 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    MARCO DE CARLI Milano 1970 Golfo di La Spezia 2017 Tecnica mista spatola 80x120 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    BM ART MILANO 1971 CAPPUCCETTO K (killer) 2016 tecnica mista su tela. smalto, pastelli ad olio, finitura lucida 60x60

    Lotto 55

    Claudia Mazzola Legnano 1992 Gone 2014 Fotografia digitale 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose non Dette 63 2018 acrilico su tela 110x90 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    Gennaro Mele Napoli 1972 Vita/Morte 2015 smalto sintetico su tela 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    Gennaro Mele Napoli 1972 Sé scetat 'o Vesuvio 2015 smalto sintetico su tela 20x30 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    Danilo Di Lorenzo Di Michele San Benedetto del Tronto 1977 space_world 2016 Acrilico su compensato 80x140 Certificato di autenticità

    Lotto 60

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 SILLOGISMI 2017 mista su pannello con listello 120x85 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    Ezio Arosio Lissone 1949 Baluardi 2017 Tecnica mista su pannello 90x70 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    Valter Biella Sulbiate 1946 OMAGGIO A CASTELLANI 48 2018 ACRILICO SU TELA ESTROFLESSA 48x48 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    Luigi Rotundo Foggia 1961 Picachù si diverte 2016 collage di figurine 68x48 Certificato di autenticità

    Lotto 64

    Lilly caserta 1986 Le colpe della luna 2018 Tecnica mista su tela (Fusaggine, acrilico, pasta di granito,sabbia) 60x140 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    Iole Oliva Milano 1991 Skins 2017 Gesso nero e pigmenti metallici su mdf 60x90 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    Paolo Ciapponi Morbegno 1963 senza titolo 2018 tecnica mista su carta 37x70 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    Paolo Ciapponi Morbegno 1963 senza titolo 2017 tecnica mista su tela 30x36 Certificato di autenticità

    Lotto 68

    Gabriele Fedele Milano 1978 Ebutuoy 2013 Mista su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 69

    Daniela Terragni Milano 1966 Aquiloni 2014 Mista su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    Cristina Zanella Venezia 1979 Ieri, oggi, domani 2013 Tecnica mista su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    Valentina Ceci Milano 1985 Impianto No.13a 2018 Penne biro colorate e acquerello su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    Joel Gonzales Pallerols Cuba 1983 Senza titolo 2013 Olio su tela 47x69 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 112

ASTALIFE2018

Sabato 09 e Domenica 10 Giugno
dalle 10.30 alle 20.30

  • 14 giugno 2018 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)