ASTALIFE2018

ASTALIFE2018

giovedì 14 giugno 2018 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 112
    Lotto 73

    Joel Gonzales Pallerols Cuba 1983 Serie 2013 Olio su tela 47x69 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    alan fecola castellanza 1980 LIFE 2018 Tecnica mista su tavola su telaio 105x85 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    Bernardo Escobio Havana 1976 Unconsciousness 2018 Acrilico su tela 118x114 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di arancio 2018 Tecnica mista su tela 52x72 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    Rolando Ledòn Rodrìguez Havana 1986 Orgullo 2017 Olio su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 78

    Rolando Ledòn Rodrìguez Havana 1986 My land is green 2017 Olio su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    Harold Martìn Ramìrez Havana 1956 Erotico rojo 2017 Olio su tela 80x115 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    Michele Circiello Rocchetta S. Antonio 1944 Aura rupestre 2003 Tecnica mista e collage su compensato 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Profumi di panni stesi 2018 Tecnica mista su juta 80x120 Certificato di autenticità

    Lotto 82

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità di un tramonto in un bosco adimensionale 2008 Tecnica mista entro teca in plexiglass 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    romeo mesisca roma 1944 Il sostegno 2017 Pittura acrilica su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Luca Moretto Jesolo 1976 056/07 2007 Olio, Acrilico, Silicone su tela 40x100 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 Big crush on UK 2018 Tecnica mista - Installazione di 13 elementi 60x100 Certificato di autenticità

    Lotto 86

    mobe Modena 1965 black day revolution 2017 acrilico e smalti su tela 120x140 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    Paolo Camporese Padova 1961 Red fire 2016 ceramica a smalto rosso 25x22 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    Sergio Repossini Milano 1957 Gondole a Venezia 2015 Acrilico su tela cm100x100 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    Stefano Sardelli Poggibonsi 1981 La mia formula bruta 2018 Plastiche, combustione, acrilici 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    Fink Berlino 1980 Graf Marilyn 2017 acrilico e smalti su tela 62x53 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Figura possibile 2017 Quarzite e gesso su tavola 50x100 Certificato di autenticità

    Lotto 92

    Noah Borger Parigi 1970 Probably Invasion 2017 acrilico, spray, smalto e collage su tela 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    Alessandro Cinelli Vicenza 1981 "Spiaggia" 2018 Tecniche miste 60x120 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 LUNA PARC 2013 olio e collage preparato su tavola 44x78 Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Giulia Nelli Legnano 1992 Rete di Legami 2017 Polimaterico: collant marrone 50 den 53x100 Certificato di autenticità

    Lotto 96

    Chiara Beggiato Noventa Vicentina 1991 Giallo olio su tela 70x90 Certificato di autenticità

Lotti dal 73 al 96 di 112

ASTALIFE2018

Sabato 09 e Domenica 10 Giugno
dalle 10.30 alle 20.30

  • 14 giugno 2018 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)