Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 giugno 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 551
    Lotto 97

    Scatoletta in pietra dura con sul coperchio una veduta di Piazza San Pietro a Roma lavorata a micromosaico. cm. 5x12x8.

  • Portasigarette in argento finemente inciso a motivi floreali. cm. 8x11.
    Lotto 98

    Portasigarette in argento finemente inciso a motivi floreali. cm. 8x11.

    Lotto 99

    Lotto di vari cucchiaini in argento e argento dorato, alcuni decorati a smalti. Epoche diverse.

  • Lotto di 3 sculturine in petre dire. H. max cm. 13.
    Lotto 100

    Lotto di 3 sculturine in petre dire. H. max cm. 13.

  • Grande conchiglia in vetro a più colori. Lung. cm. 38.
    Lotto 101

    Grande conchiglia in vetro a più colori. Lung. cm. 38.

  • Lotto di vari oggettini in avorio scolpito.
    Lotto 102

    Lotto di vari oggettini in avorio scolpito.

    Lotto 103

    Grande vaso in vetro tasparente viola con inclusioni di bolle d'aria, manici, collo e base in vetro blu. H. cm. 32.

  • Lotto di vari animaletti in porcellana policroma. Misure diverse.
    Lotto 104

    Lotto di vari animaletti in porcellana policroma. Misure diverse.

    Lotto 105

    Alzata in ceramica policroma a forma di pianta con due uccelli. Porta un marchio sotto la base che raffigura due pesci. H. cm. 35.

    Lotto 106

    Modello di veliero a 3 alberi in argento finemente traforato e lavorato. Lung. cm. 37. gr. 330.

    Lotto 107

    Lotto in argento composto da oliera e paio di salierine lavorate a sbalzo con figure di cigni e teste, contenitori in vetro blu. Gr. 910.

  • Lotto di 3 candelieri in argento di cui 2 in coppia a 3 luci. H. max cm. 19.
    Lotto 108

    Lotto di 3 candelieri in argento di cui 2 in coppia a 3 luci. H. max cm. 19.

  • Lotto in argento composto da brocchetta, formaggera e zuccheriera. Gr. tot 690.
    Lotto 109

    Lotto in argento composto da brocchetta, formaggera e zuccheriera. Gr. tot 690.

    Lotto 110

    Lotto in argento composto da coppia di vasetti con manici floreali e macina/pepe. Gr. tot 700.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui contenitori e portagrissini. Gr. 1160.
    Lotto 111

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui contenitori e portagrissini. Gr. 1160.

  • Lotto in argento sterling composto da shaker e 6 bicchieri. Gr. tot 740.
    Lotto 112

    Lotto in argento sterling composto da shaker e 6 bicchieri. Gr. tot 740.

    Lotto 113

    Lotto composto da vari oggetti in argento tra cui centrotavola e soprammobili. Gr. tot 1310.

    Lotto 114

    Vassoio rotondo in argento con bordo inciso. Punzone Bogota. Diam. cm. 39. Gr. 730.

  • Lotto di vari oggetti in argento e metallo tra cui contenitori.
    Lotto 115

    Lotto di vari oggetti in argento e metallo tra cui contenitori.

    Lotto 116

    Mathilde Arbey 1890-1966 "Canale tra le case" cm. 55x45 - olio su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 117

    Pittore russo contemporaneo "Alberi in autunno" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 2000.

    Lotto 118

    Pittore russo contemporaneo "Autunno tra le case" cm. 70x90 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 2000.

    Lotto 119

    Arsall: vaso in vetro a cameo decorato con rami e foglie. Firmato due volte. H. cm. 13.

  • Lampada cromata da scrivania con paralume. H. tot cm. 70.
    Lotto 120

    Lampada cromata da scrivania con paralume. H. tot cm. 70.

Lotti dal 97 al 120 di 551

sabato 26 maggio 2018 ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 27 maggio ore 10.00 - 13.00 - Pomeriggio chiuso
da lunedì 28 a mercoledì 30 maggio ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 31 maggio ore 10.00 - 13.00

  • 1 giugno 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 189 (1 - 189)