Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 143
  • Alfredo Bolzonella (1934) Notte magica al Betleme 79x58 cm Olio su tela
    Lotto 97

    Alfredo Bolzonella (1934) Notte magica al Betleme 79x58 cm Olio su tela

  • Xante Battaglia (1943) Composizione di oggetti 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 98

    Xante Battaglia (1943) Composizione di oggetti 40x50 cm Olio su tela

  • Nino D' Onofrio (1933) Senza titolo 61x61 cm Olio su tela
    Lotto 99

    Nino D' Onofrio (1933) Senza titolo 61x61 cm Olio su tela

    Lotto 100

    Marcello Scuffi (1948) Naturina morta (Il filo roso della memoria) 40x27 cm Olio su tavola di multistrato

  • Anonimo (XX secolo) Senza titolo 32x24 cm Acquarello su carta applicata a tela
    Lotto 101

    Anonimo (XX secolo) Senza titolo 32x24 cm Acquarello su carta applicata a tela

  • Arnoldo Ciarrocchi (1916–2004) Figure 45x35 cm Acquarello su carta
    Lotto 102

    Arnoldo Ciarrocchi (1916–2004) Figure 45x35 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XX secolo) Senza titolo 40x60 cm Tecnica mista su cartoncino
    Lotto 103

    Anonimo (XX secolo) Senza titolo 40x60 cm Tecnica mista su cartoncino

  • Giampaolo Bianchi (1947) Relax estatico 50x70 Olio su tela
    Lotto 104

    Giampaolo Bianchi (1947) Relax estatico 50x70 Olio su tela

  • Jean Triffez (1931-1983) Citè mere 1971 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 105

    Jean Triffez (1931-1983) Citè mere 1971 40x30 cm Olio su tela

  • Dordevic Miodrag (1936) Composizione 25x42 cm Olio su tela
    Lotto 106

    Dordevic Miodrag (1936) Composizione 25x42 cm Olio su tela

  • Alvaro Monnini (1922–1987) Un martire 49x34 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 107

    Alvaro Monnini (1922–1987) Un martire 49x34 cm Tecnica mista su carta

  • Montevago (1929-2014) Senza titolo 50x70 cm Acrilico su carta
    Lotto 108

    Montevago (1929-2014) Senza titolo 50x70 cm Acrilico su carta

  • Michele Telari (1979) Venezia 80x120 cm Olio su tela
    Lotto 109

    Michele Telari (1979) Venezia 80x120 cm Olio su tela

  • GBM Venturino (Savona) Costiera ligure 60x60 cm Olio su compensato
    Lotto 110

    GBM Venturino (Savona) Costiera ligure 60x60 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Nudo 75x45 cm Matita su carta
    Lotto 111

    Anonimo (XX secolo) Nudo 75x45 cm Matita su carta

  • Rosaria Costanza (1955) Terrazza con gabbiani 50x30 cm Olio su tela
    Lotto 112

    Rosaria Costanza (1955) Terrazza con gabbiani 50x30 cm Olio su tela

  • Luigi Rincicotti (1941) Senza titolo 30x30 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 113

    Luigi Rincicotti (1941) Senza titolo 30x30 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Studio per nudi 40x30 cm Disegno su carta
    Lotto 114

    Firma illeggibile (XX secolo) Studio per nudi 40x30 cm Disegno su carta

  • Stefano Pizzi (1955) Anti-moda 70x50 cm Acquarello su carta
    Lotto 115

    Stefano Pizzi (1955) Anti-moda 70x50 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Il carro di Apollo 47x60 cm Sanguigna su carta
    Lotto 116

    Anonimo (XIX secolo) Il carro di Apollo 47x60 cm Sanguigna su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Ascensione 47x60 cm Tecnica mista matita e biacca
    Lotto 117

    Anonimo (XIX secolo) Ascensione 47x60 cm Tecnica mista matita e biacca

    Lotto 118

    Giuseppe Canella (1788-1847) Chiesa di San Pietro (Caen) 21,5x15 cm Disegno su carta

  • Giuseppe Amisani (1881–1941) Ritratto femminile 29.5x19.5 cm Disegno su carta
    Lotto 119

    Giuseppe Amisani (1881–1941) Ritratto femminile 29.5x19.5 cm Disegno su carta

    Lotto 120

    Autore non indentificato (XX secolo) Ritratto femminile 44x31,5 cm Matita su carta

Lotti dal 97 al 120 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)