Lotto 97 Pittore del XIX secolo "Illibatezza" cm. 39x28 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 98 Pittore primi '900 "Le due bellezze" cm. 165x105 - olio su tela Firmato b. a d. Guido Macol..
Lotto 99 Guido Meineri 1869-1944 "Piccolo paesaggio" cm. 21x24 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
Lotto 100 Pittore primi '900 "Baita nei pressi del torrente" cm. 75x100 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 101 Pittore del XIX secolo "Venezia di sera" cm. 74x66 - olio su tela foderata
Lotto 102 Orlando Grosso 1882-1968 "Case" cm. 21x22 - olio su tela su cartone Firmato b. a d. e datato 1912.
Lotto 103 Sergio Furnari 1917 "Paesaggio" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a s. e datato '53.
Lotto 104 Pittore fine XIX secolo "Pescherecci" cm. 40x25 - olio su tela
Lotto 105 Robert Auer 1873-1952 "Bellezza sul letto" cm. 63x46 - olio su tela Firmato alto a d. e datato 1925.
Lotto 106 Emo Mazzetti 1870-1955 "Barche in laguna" cm. 37x46 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 107 Luigi Nono 1850-1918 "Lavoratore" cm. 22x18 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato (18)82. Autentica del sig. G. Nicodemi in data 1945.
Lotto 108 Guido Cadorin Venezia 1892-1974 "Il sermone della montagna" cm. 28x48 - olio su cartone Firmato alto a d, Al retro etichetta XXIII Biennale d'arte Venezia 1942.
Lotto 109 Pittore del XX secolo "Modella di schiena" cm. 53x23 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 110 Guglielmo Grubissa Pola 1908-Trieste 1983 "Autunno in Carso" cm. 30x40 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 111 Bernardo Gentili (?) 1900-1963 "In regata" cm. 24x18 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 112 Pittore del XX secolo "Paesaggio con montagne" cm. 28x38 - olio su cartone
Lotto 113 Guido Mantovani 1916-? "Pescatori" cm. 23x33 - olio su tavoletta Firmato b. a d. Al retro etichetta Mostra collettiva di pittura San Pellegrino.
Lotto 114 Pittore del XX secolo "Camminata al tramonto" cm. 15x24 - olio su tavoletta
Lotto 115 Luigi Moretti 1884-1950 "Veduta di Venezia" cm. 65x81 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 116 Pittore del XX secolo "Famigliola nel bosco" cm. 40x30 - olio su tavola
Lotto 117 Maestro inizi XIX secolo "Scena sacra" cm. 30x23 - olio su rame
Lotto 118 JosefSteiner 1910-1981 "Natura morta di fiori" cm. 60x80 - olio su tavola Firmato b. a
Lotto 119 Serigrafia su oro raffigurante l'Arco di Settimio Severo a Roma, cm. 9x12.
Lotto 120 Pittore del XX secolo "Bagnanti" cm. 30x38 - olio su cartone