Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 657
    Lotto 1

    Pittore del '900 "Barche nel canale" cm. 60x45 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1927.

  • Angelo Cannone 1899-1992 "Porticciolo" cm. 33x41 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 2

    Angelo Cannone 1899-1992 "Porticciolo" cm. 33x41 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 3

    Vincenzo Laricchia 1940 Lotto di 2 oli su tela cm. 60x80, entrambi firmati: a) "Porticciolo" b) "Ischia"

    Lotto 4

    Romolo Leone 1883-1958 "Paesaggio con case" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 5

    Pittore del XIX secolo Lotto di 5 opere ad inchiostro raffiguranti personaggi, cm. 20x14.

    Lotto 6

    Claude Weisbuch 1927-2014 "Commedia dell'Arte" cm. 28x38 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 15/20.

  • Pittore del '900 "Festa di paese" cm. 40x50 - olio Firmato b. a d.
    Lotto 7

    Pittore del '900 "Festa di paese" cm. 40x50 - olio Firmato b. a d.

  • Pittore dell'800 "Piroscafo in navigazione" cm. 41x63 - acquerello su carta
    Lotto 8

    Pittore dell'800 "Piroscafo in navigazione" cm. 41x63 - acquerello su carta

    Lotto 9

    Gavina: divano a 2 posti modello "Bastiano" con struttura in legno e imbottitura in stoffa. Disegno di Tobia Scarpa, 1960.

    Lotto 10

    Specchio sagomato da parete con base in legno dorato finemente lavorato. Art-Decò. cm. 105x80.

  • Grande specchio rettangolare sagomato con cornice in ottone. cm. 130x51.
    Lotto 11

    Grande specchio rettangolare sagomato con cornice in ottone. cm. 130x51.

  • Specchio da parete con cornice in ottone sagomata. cm. 90x60.
    Lotto 12

    Specchio da parete con cornice in ottone sagomata. cm. 90x60.

  • Tappeto persiano scuro, cm. 109x231.
    Lotto 13

    Tappeto persiano scuro, cm. 109x231.

  • Tappeto persiano cm. 128x166.
    Lotto 14

    Tappeto persiano cm. 128x166.

  • Tappeto persiano cm. 95x155.
    Lotto 15

    Tappeto persiano cm. 95x155.

  • Piccolo tappeto in seta, cm. 76x125.
    Lotto 16

    Piccolo tappeto in seta, cm. 76x125.

  • Lotto di 2 tappeti cm. 86x140 e cmn. 86x147.
    Lotto 17

    Lotto di 2 tappeti cm. 86x140 e cmn. 86x147.

  • Tappeto persiano, cm. 132x200.
    Lotto 18

    Tappeto persiano, cm. 132x200.

  • Longa corsia, cm. 107x320.
    Lotto 19

    Longa corsia, cm. 107x320.

  • Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.
    Lotto 20

    Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.

  • Sirrah: lampada a stelo in metallo nero, disegno di K. Takahama. H. cm. 185.
    Lotto 21

    Sirrah: lampada a stelo in metallo nero, disegno di K. Takahama. H. cm. 185.

  • Piantana da terra in metallo nero a 3 luci. H. cm. 190. Anni '80.
    Lotto 22

    Piantana da terra in metallo nero a 3 luci. H. cm. 190. Anni '80.

    Lotto 23

    Lampada a stelo di forma romboidale in stoffa con struttura in metallo, con portariviste. H. cm. 152.

  • Vistosi: lampada da terra in vetro opalino modello L277. Anni '60. H. cm. 110.
    Lotto 24

    Vistosi: lampada da terra in vetro opalino modello L277. Anni '60. H. cm. 110.

Lotti dal 1 al 24 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)