STADION - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 657
    Lotto 25

    Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.

    Lotto 26

    Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.

    Lotto 27

    Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.

    Lotto 28

    August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 29

    Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.

  • Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
    Lotto 30

    Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata

    Lotto 31

    Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.

    Lotto 32

    Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.

  • Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
    Lotto 33

    Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.

  • Lotto di 8 orologi da tasca.
    Lotto 34

    Lotto di 8 orologi da tasca.

    Lotto 35

    Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.

  • Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.
    Lotto 36

    Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.

  • Due paia di orecchini a monachella con perla
    Lotto 37

    Due paia di orecchini a monachella con perla

  • Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi
    Lotto 38

    Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi

    Lotto 39

    Orecchini pendenti in oro bianco e diamantini con ametiste di forma circolare su perno e finale a goccia.

    Lotto 40

    Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a forma di goccia squadrata con finale in corallo

    Lotto 41

    Collana con pendente in argento, pietre colorate, smalti e microperle, al centro angioletto, Vienna primi '900

    Lotto 42

    Spilla in oro giallo 18 kt a forma di fiore con diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,5

    Lotto 43

    Anello a margherita in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca ct 3, al centro zaffiro

  • Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4
    Lotto 44

    Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4

    Lotto 45

    Collier in oro bianco ricoperto da piccoli diamanti con 5 pendenti a forma di fiore.

  • Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l
    Lotto 46

    Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l

    Lotto 47

    Spilla in oro giallo 18 kt a forma di ramo fiorito con diamanti misti taglio rosa

  • Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30
    Lotto 48

    Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30

Lotti dal 25 al 48 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)