Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 112
  • Scuola italiana (XVII secolo), Olio su tela, Moglie di Putifarre 68x90 cm
    Lotto 1

    Scuola italiana (XVII secolo), Olio su tela, Moglie di Putifarre 68x90 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela, San Francesco Saverio 70x63 cm
    Lotto 2

    Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela, San Francesco Saverio 70x63 cm

  • Scuola francese (XVIII secolo), Olio su tela, Soldato 57x45,5 cm
    Lotto 3

    Scuola francese (XVIII secolo), Olio su tela, Soldato 57x45,5 cm

    Lotto 4

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio costiero con figura e armenti 32,5x46 cm

    Lotto 5

    Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio con figura 46x35 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tavola, Ritratto virile 28x22,5 cm
    Lotto 6

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tavola, Ritratto virile 28x22,5 cm

    Lotto 7

    Francesco Gonin (1808–1889), Acquarello su carta, Ritratto di giovane dama 33x26 cm

    Lotto 8

    Cesare Ferro Milone (1880–1934), Tecnica mista pastello e acquarello su carta, Giovani sorelle 30x23 cm

  • Giuseppe Rollini (1842-1904), Olio su tela, Ritratto maschile 66x55 cm
    Lotto 9

    Giuseppe Rollini (1842-1904), Olio su tela, Ritratto maschile 66x55 cm

  • Carlo Mancini (1829–1910), Olio su tela, Paesaggio boschivo 36x27,5 cm
    Lotto 10

    Carlo Mancini (1829–1910), Olio su tela, Paesaggio boschivo 36x27,5 cm

  • Firma illeggibile (XIX secolo), Olio su carta, Notturno con figure 28x44 cm
    Lotto 11

    Firma illeggibile (XIX secolo), Olio su carta, Notturno con figure 28x44 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Paesaggi Misure intorno a 20x30 cm
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Paesaggi Misure intorno a 20x30 cm

    Lotto 13

    Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Moschettiere a riposo 36x26,5 cm

    Lotto 14

    Arturo Bianchi (1856-1939), Olio su cartoncino, Portale della chiesa di San Cristo a Brescia 47,5x34,5 cm

  • Mario Tantardini (1887-?), Olio su tela, Paesaggio montano con armenti 65x55 cm
    Lotto 15

    Mario Tantardini (1887-?), Olio su tela, Paesaggio montano con armenti 65x55 cm

  • Federico Andreotti (1847-1930), Olio su tela, Scena galante 97x60 cm
    Lotto 16

    Federico Andreotti (1847-1930), Olio su tela, Scena galante 97x60 cm

  • Ugo Mazzolari (1873-1946), Olio su tavoletta, Pascolo primaverile 36x51 cm
    Lotto 17

    Ugo Mazzolari (1873-1946), Olio su tavoletta, Pascolo primaverile 36x51 cm

    Lotto 18

    Giuseppe Bottero (1846-1930), Olio su carta applicata a cartoncino, Ritratto di Fanciulla 49x39 cm

  • Pietro Gaudenzi (1880–1955), Olio su tela, Vaso Di fiori 64x50 cm
    Lotto 19

    Pietro Gaudenzi (1880–1955), Olio su tela, Vaso Di fiori 64x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino, Vaso con fiori 50x35 cm
    Lotto 20

    Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino, Vaso con fiori 50x35 cm

  • Giuseppe Casciaro (1863–1941), Olio su tavola, Paesaggio 26x39 cm
    Lotto 21

    Giuseppe Casciaro (1863–1941), Olio su tavola, Paesaggio 26x39 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Natura morta con limoni 55x46 cm
    Lotto 22

    Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Natura morta con limoni 55x46 cm

  • Eduardo Forlenza (1861-1934), Olio su tela, Barche con pescatori 70x100 cm
    Lotto 23

    Eduardo Forlenza (1861-1934), Olio su tela, Barche con pescatori 70x100 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Marina 98x167 cm
    Lotto 24

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Marina 98x167 cm

Lotti dal 1 al 24 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)