Lotto 97 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Autunno, 2000 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta:"Giovanni Di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma. Bibliografia: Giovanni di Summa, "Corpora Catalogo Generale Ragionato degli Acquerelli, Vol. II", pag. 366. Autentica dell'Artista su foto con timbri a secco, etichetta e firma "Giovanni di Summa".
Lotto 98 Remo Remotti (Roma 1924 2015) Senza titolo, 1973 Alluminio dipinto, cm. 60x98. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e data.
Lotto 99 Fulvio Pendini (Padova 1907 1975) Grande costellazione , anni '50 Olio su faesite, cm. 70x100. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta "V Premio Bergamo di Pittura", 1959, Palazzo della ragione, con descrizione.
Lotto 100 Gianfranco Chiavacci (Pistoia 1936 2011) Opera n. 1121, 1998 Olio su tele applicate a legni, cm. 90x90 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 101 Sergio Dangelo (Milano 1932 ) Senza titolo, Tecnica mista su carta di giornale, cm. 43x60. Firmato in basso al centro.
Lotto 102 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Studi, 1987/1991 9 chine su carta in unica cornice di cm. 50x35. Tutti i disegni sono firmati e datati.
Lotto 103 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Composizione, 1982 Acquerello su carta, cm. 75x55. Firmato in basso a destra. Riprodotto sul catalogo Prandi n° 188 "Incisioni originali italiane e straniere dell' '800 e Moderne, Acquerelli e Disegni, tav. 18. Esposizione: "Antonio Corpora, Acquerelli 1979-1987", Taormina, Biblioteca Comunale, 11 - 31 Luglio 1987, pubblicato nel catalogo della mostra tav. 17. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 104 Leoncillo (Leoncillo Leonardi) (Spoleto (Pg) 1915 Roma 1968) Senza titolo, Tecnica mista su carta a mano irregolare, applicata su cartono cm. 36x49. Autentica di Enrico Mascelloni su foto.
Lotto 105 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Senza titolo, 1987 Carboncino su carta, cm. 41x30 Sul verso: firma e data. Pubblicato sul catalogo "Omar Galliani", a cura di Artevalente, 30 Gennaio - 4 Marzo, 1988. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 106 Salvador Aulestia (Barcellona 1919 1994) Senza titolo, 1974 Olio su tela, cm. 50x60. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 107 Paolo Cotani (Roma 1940 2011) Senza titolo, 1993 Tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 76,5x56 Sul verso: firma e data. Lieve imperfezione sulla superficie pittorica.
Lotto 108 LA II (Angel Ortiz) (New York 1967) Senza titolo, Olio su tela, cm. 40,5x51. Sul verso: firma.