Lotto 412 Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009) Vaso di fiori 1956 Tecnica mista su carta, cm. 46x42. Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
Lotto 413 Marcello Boccacci (Firenze 1914 Firenze 1996) Figura Tecnica mista su cartone, cm. 50x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e Timbro "Galleria d'Arte Cavour", Firenze.
Lotto 414 Pietro Annigoni (Milano 1910 Firenze 1988) Volto Sanguigna su carta, cm. 29x19,5. Firma e sigla in basso al centro. Autentica di Pietro Annigoni, su foto.
Lotto 415 Raffaella Spampanato (Lucca 1935) Figura con cesto di frutta 1964 Pennarello su carta, cm. 46x23. Firma e data in basso a destra.
Lotto 416 Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 Pisa 2017) Musicisti Jazz 2017 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70. Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 417 Remo Brindisi (Roma 1918 Lido di Spina (Fe) 1996) Pastorale Olio su cartone, cm. 60x50. Firmato in basso a destra. Autentica della Galleria Pace", Milano, con firma dell'Artista e Archivio n° A230.
Lotto 418 Antonio Possenti (Lucca 1933 Lucca 2016) Le chien sarvant Olio su tela, cm. 24x13 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e titolo. Bibliografia: Paolo Levi "Amati Miti", ediz. Giorgio Mondadori, pag. 65.
Lotto 419 Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.