Lotto 400 Luca Alinari (Firenze 1943) Troppi se, toppi ma Tecnica mista e resine su tela applicata su tavola, cm. 70x80. Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo.
Lotto 401 Luca Zampetti (Camerino 1966) Lo arrestarono a Little Italy 2001 Grafite ed encausto su tavola, cm. 75x90x8. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro dell'Artista con firma e descrizione.
Lotto 402 Silvio Porzionato (Moncalieri (To) 1971) Ordinary man 2008 Olio su tela, cm. 100x70 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 403 Carlo Cane (Alessandria 1951) Senza titolo 2008 Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 120x80. Sul verso:Scritto di Autenticità dell'Artista con descrizione. Timbro: "Arte Arte", Villa Poma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 404 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figura 1955 China su cartoncino, cm. 32x24. Firma e data in basso al centro. Sul verso: Timbro Galleria d'Arte Metastasio", Prato.
Lotto 405 Felice Carena (Cumiana (To) 1879 Venezia 1966) Deposizione China acquerellata su carta intelata, cm. 30,5x22. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 406 Franco Rognoni (Milano 1913 1999) Volto maschile China su carta, cm. 30x21. Firmato in basso a destra. Certificato di provenienza Bonelli Arte, Mantova.
Lotto 407 Raffaella Spampanato (Lucca 1935) Figura femminile 1963 Tecnica mista su carta, cm. 31x21. Firma e data in basso a destra.
Lotto 408 Osman Lorenzo De Scolari (Palermo 1908 Firenze 1998) Natura morta Olio su faesite, cm. 50x70. Firmato in alto a destra.
Lotto 409 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto 1898 Firenze 1972) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 60x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista.
Lotto 410 Silvio Loffredo (Parigi 1920 2013) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 40x30. Firmato a basso a sinistra.
Lotto 411 Fausto Maria Liberatore (Lucca 1927 Camaiore 2004) Natura morta 1973 Olio su tela, cm. 50X40 Firma e data in basso a destra.