Lotto 327 Guido Pajetta (Monza 1898 Milano 1987) Il riposo dei circensi 1952 Olio su tavola, cm. 58x58. Firma e data in basso a destra. Autentica di Giorgio Pajetta, su foto con Archivio n° 2771.
Lotto 328 Giovanni Bartolena (Livorno 1866 Livorno 1942) Natura morta Olio su tavola, cm. 25x60. Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità di Mario Panconi.
Lotto 329 Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Viale con figure fine anni '20 Olio su tela, cm. 35x55. Firmato in basso a destra.
Lotto 330 Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Marina Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 331 Atanasio Soldati (Parma 1896 Parma 1953) Senza titolo 1946-47 Matita su carta, cm. 19,5x15. Sul verso: Etichetta: "Lagorio Arte Contemporanea", Brescia, con descrizione e timbri. Autentica dell'Archivio Soldati su foto, con Archivio n° AS14107, timbro e firma "Augusto Garau".
Lotto 332 Aldo Galli (Como 1906 Lugano 1981) Senza titolo 1951 Matite colorate su carta, cm. 18,5x13 Firma e data in basso a destra; Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con descrizione. Bibliografia: "Catalogo Generale Aldo Galli", a cura di Luigi Cavaldini, pag. 69. Certificato di Provenienza "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con foto.
Lotto 333 Agibeci Futurista (ROMA 1898 1991) Estasi futurista Olio su carta intelata, cm. 29,7x23,3. Firmato in basso a destra, titolo in alto al centro.
Lotto 334 Richard Dreyfuss Festa di bandiere Gran Palais/ Salon d'Automne Olio su cartone, cm. 26,1x18,2. Firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Certificato di provenienza "Galleria Balduina", Roma, con descrizione.
Lotto 335 Fulvio Mardino ( 1898 1988) Picchiata aerofuturista Olio su cartone, cm. 13,8x20,7. Firmato in basso a destra. Certificato di provenienza e autenticità "Galleria della Balduina", Roma.
Lotto 336 Tazio Alcedi (1924 2004) Aereopittura futurista Olio su carta intelata, cm. 21x28. Firma in basso al centro.
Lotto 337 Fulvio Mardino (1898 1988) Frecce futuriste Olio su cartone, cm. 27,8x21,2. Firmato in basso a destra. Certificato di provenienza "La Civetta", Lido di Roma, con descrizione.
Lotto 338 Pietro Ardigò Volo furìturista - Memorie Olio su carta, cm. 12,3x21,1. Firmato in basso a sinistra. Certificato "Galleria d'Arte La Civetta", Lido di Roma, Roma.