Lotto 13 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929) 5 ovali gialli, 2006 Acrilici su cartoncino estroflesso, cm. 35x33. Firma e data in basso a destra.
Lotto 14 Giovanni Campus (Olbia 1929) Interrelazionale continuo - Progetto opera, 1980 Cartone, corda e acrilico su tavola, cm. 30x30 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lotto 15 Jean Leppien (Lunebourg (D) 1910 Parigi 1991) Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 35x46. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 16 Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928) Agena, 2008 Tecnica mista e applicazioni su carta a mano e sabbia su tavola , cm. 57x43, in teca di plexiglas Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 17 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 1993 Tecnica mista su carta, cm. 75x100. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 18 Jorrit Tornquist (Graz (Austria) 1938) Sunset, 2004 Tecnica mista su tela piegata, cm. 20x20. Sul verso : firma e data. Etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 19 Luigi Veronesi (Milano 1908 1998) Senza titolo, Collage su cartoncino, diametro cm. 63 Sul verso: etichetta di Autenticità. Autentica del Comitato Luigi Veronesi su foto, con Archivio n° 1970/28.
Lotto 20 Alvaro Monnini (Firenze 1922 Milano 1998) Immagine, 1964 Olio su tela, cm. 100x70. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 21 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) Bb/Beckam alle insegne, Acrilico, collage, sabbia e foglia oro su tavola, cm. 120x100 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, titolo e descrizione. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 22 Jorrit Tornquist (Graz (Austria) 1938) Contracroce - Trasparenze, 1990 Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 50x50 Sul verso : firma, data e titolo; Etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto, con Etichetta "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia, con descrizione.
Lotto 23 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, 1975 Acrilico su tela, cm. 80x80. Sul vero: firma e data. Opera esposta alla "Galleria Selby", Forte di Marmi, nel 1976. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 24 Carla Accardi (Trapani 1924 Roma 2014) Una catena di segni (Frammento n. 107-108), Tempera su carta, cm. 23x31. Sul verso: firma. Timbro: "International Art Gallery And Design". Autentica dello Studio Accardi su foto con Archivio n° 55 bis, Certificato n° 170/08 e firma dell'Artista.