Lotto 231 Varia Senza titolo Olio su tela, cm. 75x90. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbri Galleria Ilya Beshkov, con descrizione.
Lotto 232 Giuliano Tomaino (La Spezia 1945) Cavallo Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36 Firmato in basso al centro.
Lotto 233 Tino Stefanoni (Lecco (Co) 1937 2017) Sinopia 573 2016 Pastelli su cartoncino, cm. 32x38. Firma, data e titolo in basso al destra. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° 573.
Lotto 234 Renzo Vespignani (Roma 1924 Roma 2001) Prima che sapesse perché 1962 Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 50x75. Firma, data e titolo in basso a destra.
Lotto 235 Rodolfo Aricò (Milano 1930 2002) Abbraccio 1983 Pastello su carta, cm. 24x23 Firma e data in basso a destra.
Lotto 236 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 30x20. Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 237 Piero Guccione (Scicli (Rg) 1935) Figura 1962 China su carta, cm. 47x33. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: bozzetto dell'Artista.
Lotto 238 Andrè Masson (Balagny 1896 Parigi 1987) Senza titolo 1959 China su carta, cm. 26x20. Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Palazzo Vecchio" Firenze, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 239 Franco Rognoni (Milano 1913 1999) Le tain di nort anni '60 Tecnica mista su carta intelata, cm. 22x20. Firmato in basso a destra. Autentica della moglie Mariuccia Rognoni Noè su foto.
Lotto 240 Enrico Paulucci (Genova 1901 Torino 1999) Marina Tecnica mista su carta intelata, cm. 35,5x50,5. Firmato in basso a destra. Certificato di Garanzia "Galleria Vannucci", Pistoia.
Lotto 241 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Tramonto Olio su tavola, cm. 20x29,5 Firmato in basso a sinistra, Sul verso: Scritto di Autenticità del figlio. Timbri e scritti di provenienza.
Lotto 242 Renato Natali (Livorno 1883 1979) Ritorno all'ovile Olio su tavola, cm. 34,5x54,5. Firmato in basso a destra.