sabato 17 febbraio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 404
    Lotto 205

    Silvia Percussi (Firenze 1954) Le macchie, 2016 Acrilico su tela di Juta, applicate su tela, cm. 60x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: Silvia Percussi - "Dell'Arte e della vita", 18 Novembre- 11 Dicembre 2016, Sale affrescate, comune di Pistoia, pubblicato sul catalogo della mostra.

    Lotto 206

    Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo, 1969 Pennarelli su carta, cm. 31x21. Firma e data in basso a destra.

    Lotto 221

    Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 Pisa 2017) Partenze Tecnica mista su cartone, cm. 30x30. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 222

    Maria Murgia (Ossi (SS) 1935) Marilyn Fotomosaico digitale cm. 50x50 Firmato in basso a destra, numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Garanzia Galleria Punto Arte, La Spezia, con firma dell'Artista.

    Lotto 223

    Andrea Stella (Firenze 1950) Senza titolo Tecnica mista su tela , cm. 45x35 Firmato in basso a destra Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 224

    Malipiero (Brescia 1934) La danza 2013 Collage , cm. 90X107,5 Sul verso: firma, data e titolo Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 225

    Sergio Ulivi (Prato 1955) Minareti Tecnica mista su tavola, cm. 39x47,5. firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 226

    Gioia Cleonice (Colleferro(Rm) 1976) Lola 2012 Tecnica mista su cartone, cm. 100x70. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 227

    Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955) Pin up sulla luna 2010 Smalti su tela, cm. 120x100x4 Firmato in alto sul pianetto. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 228

    Valentina Biasetti (Parma 1979) White rabbit 22 2017 Olio e tecnica mista su tela, cm. 100x100 Firma, data e titolo sotto la base. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 229

    Agenore Fabbri (Barba (Pt) 1911 Savona 1998) Senza titolo Tempera su cartoncino, cm. 50x35. Firmato in basso a destra.

    Lotto 230

    Bruno Donzelli (Napoli 1941) Suite Matisse Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 205 al 216 di 404

da sabato 10 a giovedì 15 Febbraio
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00