sabato 17 febbraio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 404
    Lotto 193

    Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Luminoso segnato, 2015 Acrilico e pigmenti su tela piegata, cm. 52x50,5x4. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: "Lattuada Studio", Milano con timbro e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 194

    Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, Olio e tecnica mista su tela, cm. 120x120 Sul verso firma.

    Lotto 195

    Franco Costalonga (Venezia 1933) Destrutturazione, triangolo, 1999 Applicazioni su faesite, cm. 70x70 Sul verso: firma, data, titolo e timbro di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 196

    Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo, 1968 Tempera su tela, cm. 65x54 Firma e data in basso al centro. Sul verso: cartiglio con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.

    Lotto 197

    Gottardo Ortelli (Viggiù (Va) 1938 Varese 2003) Monumento rebus, 1971 Olio su tela, cm. 70x70. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n° Ao 7157.

    Lotto 198

    Giuseppe Aldi (Lucca 1962) Percezioni, 2014 Acrilico e bitume su tela, cm. 70x50. Sul verso: firma e titolo. Pubblicato sul catalogo "Frammenti d'Identità - Giuseppe Aldi".

    Lotto 199

    Ennio Finzi (Venezia 1931) Senza titolo, Acrilico su tela, cm. 30x30. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 200

    Julien Blaine (Rognac 1942) Elementi, 1991 Tecnica mista su tavola, cm. 77x60. Titolo in basso al centro. Sul verso: firma e data.

    Lotto 201

    Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Senza titolo, anni '80 Matrice in legno cm. 27,5x20 Sul verso: timbro "Archivio Gualtiero Nativi". Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° L8026

    Lotto 202

    Renzo Nucara (Crema 1955) Natura ritrovata, 2003 Forex, resine, elementi naturali, cm. 51,5x13 Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio 03016, Timbri "Craking Art Group". Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 03016.

    Lotto 203

    Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 204

    Enrico Bertelli (Livorno 1959) Senza titolo, 1997 Olio su carta intelata cm. 50x50 Sul verso: firma e data.

Lotti dal 193 al 204 di 404

da sabato 10 a giovedì 15 Febbraio
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00