Lotto 157 Riccardo Guarneri (Firenze 1933) Il grigio e il rosa, 1981 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x25 Firma e data in basso al centro. Sul verso. firma, titolo e data.
Lotto 158 Ennio Finzi (Venezia 1931) Senza titolo, 1981 Acrilico su carta applicata su tela, cm. 75x100. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 159 Tommaso Cascella (Roma 1951) Senza titolo, Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 93,5x62. Siglato in basso a destra. Certificato di provenienza Studio d'Arte Borromeo, Senago, Milano.
Lotto 160 Achille Pace (Termoli (Cb) 1923) Senza titolo, 2005 Olio e filo su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 161 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) 1 H-9 H, 1978 Tempera su cartone, cm. 50x70. Firma e data in basso al centro, titolo in alto.
Lotto 162 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929) 4 ovali gialli, Acrilici su cartoncino estroflesso, cm. 38,5x29 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 163 Agostino Ferrari (Milano 1938) Palinsensto, 1996 Acrilico e sabbia su tela, cm. 60x50. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 164 Antonio Baccarin (Cavarzare (Ve) 1954) Senza titolo, 2007 Acrilico su tela e arrotolamento con fibre composite, cm. 40x30. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 165 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938) Profili, Collage di giornali e tecnica mista su cartone applicato su cartone, cm. 46x49. Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 166 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Dessin de feu, 2009 Fiammiferi bruciati su metallo, cm. 50x50. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° DFEA90-1000155323, datato giugno 2017.
Lotto 167 Toxic (Torrick Ablack) (Bronx 1965) Caf, 1998-99 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x65. Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 168 Arturo Carmassi (Lucca 1925 Empoli, Fi 2015) Senza titolo, Collage di giornale su tela, cm. 85x99,5. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto