Lotto 133 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Cosmogonia, Grafite su tavola di cm. 23x23 su supporto di cartone, cm. 120x120. Sul verso della tavola: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 134 Tano Festa (Roma 1938 1987) Senza titolo, 1983 Acrilico e smalto su tela, cm. 60x80. Sul verso firma e data. Autentica dell'Archivio Tano Festa, con timbro Studio Soligo Archivio n° 83068/D464, con firma Raffaele Soligo.
Lotto 135 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) Il grande fiume, Collage polimaterico, acrilico e foglia oro su cartoncino, cm. 57x76. Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 136 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo, 2007 Olio su tela, cm. 60x80. Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto, con Timbro Studio d'Arte G.R.
Lotto 137 Bruno Munari (Milano 1907 1998) Senza titolo, 1995 Collage di cm. 35x35, su cartoncino di cm. 50x50. Sul verso: firma e data.
Lotto 138 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) Molti segni, 1970 Collage e acrilico su tavola, cm. 41x41 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e data.
Lotto 139 Tommaso Cascella (Roma 1951) Ricavare l'inverso, 1992 Scultura in ferro e legno dipinto, cm. 40,5x40,5x15 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 140 Hsiao Chin (Shanghai 1935) Orizzonte, Ceramica dipinta, cm. 50x60 Firmato sul lato destro; Etichetta di Autenticità "Rossicone Arte", Milano.
Lotto 141 Lorenzo Filomeni (Torino 1978) Studio filtri, 2013 Assemblaggio di filtri di sigarette, cm. 77x40x15, in teca di plexiglas. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° S-F05-13 Esposizione: "Lorenzo Filomeni", Gestalt Gallery, con testi di Giovanni Faccenda, 8-19 Giugno, 2013, Edizioni Monte Altissimo, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 50 e 51. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° S-F05-13.
Lotto 142 Beatrice Gallori (Montevarchi 1978) Senza titolo, Tecnica mista e resina diametro cm. 50, profonda cm. 27 Sul verso: firma.
Lotto 143 Giuseppe Chiari (Firenze 1926 2007) Senza titolo, 1998 Intervento su violino, cm. 20x61x8. Firma e data sul lato destro. Autentica dell'Archivio "Giuseppe e Victoria Chiari" a cura del figlio Mario Chiari, su foto con timbro a secco e Archivio n° 2674.
Lotto 144 Venturino Venturi (Loro Ciuffenna (Ar) 1918 2002) Senza titolo, Terracotta invetriata, cm. 25,5x12,5x5, su base di ferro. Firmato in basso a destra: Sul verso: timbro "Archivio Venturino Venturi con Archivio n° 537". Bibliografia: Lucia Fiaschi "Venturino Venturi, Catalogo Generale Volume I",Carlo Cambi editore, pag. 108, n° 31 Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi, su foto, con Archivio n° 527.