Lotto 109 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954) Disegno, 1993 Olio e graffite su tavola, cm. 31x31. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri di provenienza. Etichetta "Circolo degli Artisti", Modena.
Lotto 110 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio (Pg) 1952) Danza te, 1998 Tecnica mista, collage e foglia oro su tela, cm. 80x60. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 111 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935 Roma 2017) Doppio segno, 2011 Tecnica mista su carta, cm. 45,2x30,5 Sul verso: Etichetta "Archivio Vincenzo Balsamo".
Lotto 112 Giuseppe Chiari (Firenze 1926 2007) Uffizi Ricchissima Raccolta...., Tecnica mista su carta, cm. 50x70. Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari a cura di Mario Chiari in dì fase di esecuzione.
Lotto 113 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 2013 Acrilico spray su cartone, cm. 141,5x33. Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 114 Antonio Sanfilippo (Portanna (Tp) 1923 Roma 1980) L 11, 1962 Tecnica mista su cartoncino, cm. 26,5x39. Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità di "Antonella Sanfilippo". Etichetta Galleria "Edieuropa - Quiarte Contemporanea", Roma.
Lotto 115 Emilio Scanavino (Genova 1922 Milano 1986) Alfabeto, Acrilico su acetato, cm. 26,5x39,5.
Lotto 116 Jean Leppien (Lunebourg (D) 1910 Parigi 1991) Senza titolo, 1975 Olio su tela, cm. 65x81,5. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria Civica di Arte Moderna Saint Vincent, Aosta, con timbro e descrizione.
Lotto 117 Sandro De Alexandris (Torino 1939) Misura di spazio e riverberazione cromatica, 1970 Collage di cartoni bianchi su cartone, cm. 50x50,in teca di plexiglas. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 118 Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Composizione, 1949/50 Collage su cartoncino, cm. 18x24. Siglato in basso a destra. Autentica di Luciano Caramel su foto.
Lotto 119 Piero Dorazio (Roma 1927 2005) Reticoli, Acquerello su carta, cm. 40x30. Firmato in basso al centro. Sul verso: Etichetta Bidart, Rassegna d'Arte Contemporanea. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 120 Antonio Sanfilippo (Portanna (Tp) 1923 Roma 1980) Senza titolo, 1968 Olio su tela, cm. 46x40 Sul verso: firma, data e n. C.G. 839 Sul verso: scritto di autenticità di "Antonella Sanfilippo".