Asta N. 7 - Arte Contemporanea

giovedì 7 dicembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 175
  • Xavier Bueno bambina 1959 40x50 olio su tela pubblicato catalogo generale vol. 1
    Lotto 49

    Xavier Bueno bambina 1959 40x50 olio su tela pubblicato catalogo generale vol. 1

  • Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto
    Lotto 50

    Bruno Cassinari olio su tela 50x60 del 1988 autentica dell'art su foto

  • Antonio Bueno 18x24 marinaretto rosso 1983 fronte archivio Isabella Bueno
    Lotto 51

    Antonio Bueno 18x24 marinaretto rosso 1983 fronte archivio Isabella Bueno

  • Antonio Bueno 20x28 profilo 1974 fronte archivio Bianco Giovambattista
    Lotto 52

    Antonio Bueno 20x28 profilo 1974 fronte archivio Bianco Giovambattista

  • Giosetta Fioroni luogo autunnale 30x45 2005 autentica dell'artista su foto
    Lotto 53

    Giosetta Fioroni luogo autunnale 30x45 2005 autentica dell'artista su foto

  • Salvo 40x50 primavera 2008 fronte autentica dell'artista su foto
    Lotto 54

    Salvo 40x50 primavera 2008 fronte autentica dell'artista su foto

  • Mario Tozzi volto e clessidra 46x55 1973 archivio Tozzi n° 265
    Lotto 55

    Mario Tozzi volto e clessidra 46x55 1973 archivio Tozzi n° 265

  • Virgilio Guidi olio su tela cm 50x70
    Lotto 56

    Virgilio Guidi olio su tela cm 50x70

    Lotto 57

    Virgilio Guidi incontro olio su tela 50x40 1978 Pubblicato sul catalogo generale Electa Volume III a pagina 1556 Numero 1978-84

    Lotto 59

    Michele Cascella colline di Portofino olio su tela 91x61 1972 autentica dell'artista su foto

    Lotto 60

    Roberto Crippa Montagne antiche sughero98x93 anni 50 autentica dell'archivio Crippa

  • Pablo Picasso football litografia 1961 56x76 es. 45/200 pubblicato su bloch
    Lotto 61

    Pablo Picasso football litografia 1961 56x76 es. 45/200 pubblicato su bloch

  • Ottone Rosai Il fiume 100x70 1955 archiviato
    Lotto 62

    Ottone Rosai Il fiume 100x70 1955 archiviato

  • Gino Severini carta 40x23 1959 autentica della figlia su foto
    Lotto 63

    Gino Severini carta 40x23 1959 autentica della figlia su foto

  • Mario Sironi olio su cartoncino intelata 1950 26x41 Archivio Sironi
    Lotto 64

    Mario Sironi olio su cartoncino intelata 1950 26x41 Archivio Sironi

  • Franco Angeli- Half dollar- 120x160 '82 smalto a spruzzo su tela
    Lotto 65

    Franco Angeli- Half dollar- 120x160 '82 smalto a spruzzo su tela

  • Ben Ormenese 54x69x5 2004 tecnica mista
    Lotto 66

    Ben Ormenese 54x69x5 2004 tecnica mista

    Lotto 67

    Pino Pascali cavaliere medievale 1964 18x11 tecnica mista su carta autentica Lodolo

  • Pino Pascali Killer 22x28 1963 tecnica mista su carta autentica Lodolo
    Lotto 68

    Pino Pascali Killer 22x28 1963 tecnica mista su carta autentica Lodolo

  • Pino Pascali leone e domatore tecnica mista su carta 22x28 1963 autentica Lodolo
    Lotto 69

    Pino Pascali leone e domatore tecnica mista su carta 22x28 1963 autentica Lodolo

  • Pino Pascali tecnica mista su carta 22x28 1963 autentica Lodolo
    Lotto 70

    Pino Pascali tecnica mista su carta 22x28 1963 autentica Lodolo

  • Renato Guttuso china e acquerello su carta 1960 70x100 archivio Carapezza
    Lotto 71

    Renato Guttuso china e acquerello su carta 1960 70x100 archivio Carapezza

    Lotto 72

    Antonio Corpora Taormina 2001 Acquerello su carta 35x50 autentica su foto a cura di Giovanni Di Summa, con firma dell'autore.

  • Antonio Corpora Carnevale Acquerello su carta 51x36 2001 archivio di Summa
    Lotto 73

    Antonio Corpora Carnevale Acquerello su carta 51x36 2001 archivio di Summa

Lotti dal 49 al 72 di 175

  • 7 dicembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)