Asta N. 7 - Arte Contemporanea

giovedì 7 dicembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 175
  • M'HORO' STRUTTURA MODULARE METALLICA 54X64X8 autentica dell'artista su foto
    Lotto 25

    M'HORO' STRUTTURA MODULARE METALLICA 54X64X8 autentica dell'artista su foto

  • ROSA SPINA defilage su rete autentica RS02571 49,5x51,5
    Lotto 26

    ROSA SPINA defilage su rete autentica RS02571 49,5x51,5

  • Giuseppe William Vezzoli - Abbaglio 2003 - 50x50 - Acrilico su Tela
    Lotto 27

    Giuseppe William Vezzoli - Abbaglio 2003 - 50x50 - Acrilico su Tela

  • Giuseppe William Vezzoli - Dietro 2003 - 45x45 - Acrilico su Tela
    Lotto 28

    Giuseppe William Vezzoli - Dietro 2003 - 45x45 - Acrilico su Tela

    Lotto 29

    Giuseppe William Vezzoli - Tessitura di paesaggio - 2003 - 22x22 - Acrilico su Tela

    Lotto 30

    Giuseppe William Vezzoli - Tessitura di paesaggio S 2003 - 22x22 - Acrilico su Tela

  • Gianni Valletta - Famiglia - 2004 - 60x90
    Lotto 31

    Gianni Valletta - Famiglia - 2004 - 60x90

  • Picinni - 1996 - Interno con gallo - 71x59 - Tecnica Mista
    Lotto 32

    Picinni - 1996 - Interno con gallo - 71x59 - Tecnica Mista

  • Natale Addamiano cielo stellato 40x60 olio su tela
    Lotto 33

    Natale Addamiano cielo stellato 40x60 olio su tela

  • Nicola Viso olio su tela 70x100 fine 600
    Lotto 34

    Nicola Viso olio su tela 70x100 fine 600

  • Guglielmo Janni olio su tela 40x60 anni 50
    Lotto 35

    Guglielmo Janni olio su tela 40x60 anni 50

    Lotto 36

    Mario Schifano senza titolo prima metà anni 90 tecnica mista su tela 30x20 autentica fondazione Ms Multistudio Milano Pubblicazione Catalogo Mario Schifano, studio Metedologico per la Catalogazione Università degli studi di Genova

  • Carla Accardi Colori Misti 1967-2007 sicofoil 20 x 15 Archivio Studio Accardi
    Lotto 37

    Carla Accardi Colori Misti 1967-2007  sicofoil 20 x 15 Archivio Studio Accardi

    Lotto 38

    Michelangelo Pistoletto Amare 2006 multiplo in acciaio lucidato a specchio 25 x 113 es. 40/40 firma e tiratura al retro

    Lotto 39

    Giuseppe Capogrossi Superficie CP333 1970-71 collage su carta 23 x 33 Pubblicazione Cat. Gen.1971

    Lotto 40

    RENATO MAMBOR telegiornale olio e smalto su tela su tavola 80x59.6 2005 autentica dell'artista su foto

  • VIRGILIO GUIDI volti olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti
    Lotto 41

    VIRGILIO GUIDI volti olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti

    Lotto 42

    Sergio Dangelo Pleurs, serpenti 1973 olio e applicazioni su tela 70x80 autentica dell'artista su foto

    Lotto 43

    FAUSTO MELOTTI '' I Pendoli'' acciaio inox h 40 1968 autentica dell'artista e timbro dell'archivio Spadon su foto

  • Giuseppe Migneco 20x30 carta su china intelata archivio Bonaparte 49/88
    Lotto 44

    Giuseppe Migneco 20x30 carta su china intelata archivio Bonaparte 49/88

    Lotto 45

    Aligi Sassu torero pastello su carta intelata 31x46 1970 autentica dell'artista su foto

  • Virgilio Guidi 40x50 olio su tela 1981
    Lotto 46

    Virgilio Guidi 40x50 olio su tela 1981

  • Orfeo Tamburi METROPOLITANA tempera su carta intelata 35x24 1973
    Lotto 47

    Orfeo Tamburi METROPOLITANA tempera su carta intelata 35x24 1973

  • Pablo Picasso erotica 7.9.68 28x37.5 litografia es. 5-50 pubb. bloc
    Lotto 48

    Pablo Picasso erotica 7.9.68 28x37.5 litografia es. 5-50 pubb. bloc

Lotti dal 25 al 48 di 175

  • 7 dicembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)