Lotto 1 Scuola veneta del XVIII secolo "Santi e Madonna" cm. 32x24 - ex voto dipinto su tavola
Lotto 2 Scuola fiamminga inizio XVIII secolo "Paesaggio con cacciatori" cm. 20x26 - olio su tavola (formato ottagonale)
Lotto 3 Maestro del XVIII secolo "San Girolamo e gli angeli" cm. 63x39 - olio su carta su compensato
Lotto 4 Maestro del XVIII secolo "Paesaggio con pastore e armenti" cm. 28x37 - olio su tela foderata
Lotto 5 Maestro nordico operante a Roma del XVII secolo "Interno di scuola" cm. 49x66 - olio su tela foderata
Lotto 6 Maestro veneto del XVIII secolo "Scena campestre" cm. 70x100 - olio su tela foderata Per il presente dipinto è stata avanzata l'attribuzione a Sebastiano Lazzari (1730-1790).
Lotto 7 Maestro emiliano del XVIII secolo "Agar e l'angelo" cm. 93x115 - olio su tela foderata
Lotto 8 Maestro del XVI secolo "Santi cm. 110x40 - olio su tavola dipinto sui due lati
Lotto 9 Maestro del XVIII secolo "Ester e Assuero" cm. 58x103 - olio su tela foderata
Lotto 10 Maestro veneto del XVIII secolo "Presentazione della Vergine al Tempio" cm. 78x62 - olio su tela foderata
Lotto 11 Maestro del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 64x80 - oio su tela foderata
Lotto 12 Ambito di Pieter Paul Rubens 1577-1640 "Assunzione della Vergine" cm. 72x55 - olio su rame su compensato Il dipinto riprende l'opera di Rubens conservata nella cattedrale di Anversa.