Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 291 Maurizio Cattelan 1960, Padova (Pd) - [Italia] L.O.V.E. snowball scultura in resina 28x14x14 cm 2014 tiratura 2000 pezzi; marchio Seletti sul fondo certificato di autenticità Picenum
Lotto 292 Takashi Murakami 1962, Tokyo - [Giappone] Kaikai&Kiki peluche 9x7x3 cm certificato di autenticità Picenum
Lotto 293 Franco Giuli 1934, Cerreto d'Esi (An) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x70 cm es. 57/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 294 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Astrazione: tracce colorate tecnica mista su tela 50x70 cm 2012 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 295 Edmondo Giuliani 1915, Jesi (An) - 2007, Jesi (An) - [Italia] senza titolo acquerello su carta 35x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 296 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sunset in San Rosendo olio su tela 80x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 297 Patrizia Befera 1967, Fabriano (An) - [Italia] Piazzetta con fontana tecnica mista su carta 76x56 cm 1996 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 298 Anna Bagnato
1967, Melito di Porto Salvo (Rc) - [Italia]
senza titolo
tecnica mista su tela
70x100 cm
2017
firma dell'artista in basso a destra e sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 299 Bruna Cordiani
1949, Terni (Tr) - [Italia]
Castelluccio di Norcia
acrilico su tela
30x80 cm
2008
firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 300 Francesca Nicoli
1973, Terni (Tr) - [Italia]
Evoluzioni
tecnica mista su tela
80x80 cm
2015
Lotto 301 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 70,5x50 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 302 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 78x57 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum