Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

domenica 19 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 383
    Lotto 291

    Maurizio Cattelan 1960, Padova (Pd) - [Italia] L.O.V.E. snowball scultura in resina 28x14x14 cm 2014 tiratura 2000 pezzi; marchio Seletti sul fondo certificato di autenticità Picenum

    Lotto 292

    Takashi Murakami 1962, Tokyo - [Giappone] Kaikai&Kiki peluche 9x7x3 cm certificato di autenticità Picenum

    Lotto 293

    Franco Giuli 1934, Cerreto d'Esi (An) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x70 cm es. 57/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 294

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Astrazione: tracce colorate tecnica mista su tela 50x70 cm 2012 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 295

    Edmondo Giuliani 1915, Jesi (An) - 2007, Jesi (An) - [Italia] senza titolo acquerello su carta 35x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 296

    Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sunset in San Rosendo olio su tela 80x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 297

    Patrizia Befera 1967, Fabriano (An) - [Italia] Piazzetta con fontana tecnica mista su carta 76x56 cm 1996 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 298

    Anna Bagnato
    1967, Melito di Porto Salvo (Rc) - [Italia]

    senza titolo
    tecnica mista su tela
    70x100 cm
    2017
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro
    certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 299

    Bruna Cordiani
    1949, Terni (Tr) - [Italia]

    Castelluccio di Norcia
    acrilico su tela
    30x80 cm
    2008
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice
    certificato di autenticità Picenum

    Lotto 300

    Francesca Nicoli
    1973, Terni (Tr) - [Italia]

    Evoluzioni
    tecnica mista su tela
    80x80 cm
    2015

    Lotto 301

    Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 70,5x50 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 302

    Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 78x57 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 289 al 300 di 383

dal 13 al 18 novembre
orario 9:00/12:00 e 15:00/18:00