Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

domenica 19 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 383
    Lotto 303

    Antonio Sciacca 1957, Catania (Ct) - [Italia] Vetri olio su tela 50x40 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 304

    Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Cucina contadina tecnica mista su cartoncino 50x70 cm firma dell'artista a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 305

    Ferdinando Capobianco
    1947, Capurso (Ba) - [Italia]

    Sopra il cielo
    acrilico su tela
    50x100 cm
    2013
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro
    certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 306

    Jo Novecento 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalti su carta 70x50 cm 2017 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 307

    Miriam Vitiello
    1952, Rieti (Ri) - [Italia]

    Fire heart
    (dittico)
    tecnica mista su tela
    70x50 cm cad.
    2017
    firma dell'artista sul retro

    Lotto 308

    Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 40x40 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 309

    Alfio Zambrano 1977, Lentini (Sr) - [Italia] senza titolo olio su tela 30x30 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 310

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tavola 40x20 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 311

    Lotario 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo tela dipinta estroflessa 60x60 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 312

    Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Un pezzo di sugar-baby su campo-pelliccia litografia a colori 51x71 cm 1971 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum; opera della collana "Sette litografie" Stamperia Il Bisonte Firenze

    Lotto 313

    Alessandro De Alexandris 1939, Torino (To) - [Italia] senza titolo serigrafia a 10 colori 50x35 cm 2004 p.d.a.; firma dell’artista in basso al centro certificato Edizioni Bora sul retro

    Lotto 314

Lotti dal 301 al 312 di 383

dal 13 al 18 novembre
orario 9:00/12:00 e 15:00/18:00