Asta N. 7 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 303 Antonio Sciacca 1957, Catania (Ct) - [Italia] Vetri olio su tela 50x40 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 304 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Cucina contadina tecnica mista su cartoncino 50x70 cm firma dell'artista a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 305 Ferdinando Capobianco
1947, Capurso (Ba) - [Italia]
Sopra il cielo
acrilico su tela
50x100 cm
2013
firma dell'artista in basso a destra e sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 306 Jo Novecento 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo smalti su carta 70x50 cm 2017 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 307 Miriam Vitiello
1952, Rieti (Ri) - [Italia]
Fire heart
(dittico)
tecnica mista su tela
70x50 cm cad.
2017
firma dell'artista sul retro
Lotto 308 Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 40x40 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 309 Alfio Zambrano 1977, Lentini (Sr) - [Italia] senza titolo olio su tela 30x30 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 310 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tavola 40x20 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 311 Lotario 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo tela dipinta estroflessa 60x60 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 312 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Un pezzo di sugar-baby su campo-pelliccia litografia a colori 51x71 cm 1971 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum; opera della collana "Sette litografie" Stamperia Il Bisonte Firenze
Lotto 313 Alessandro De Alexandris 1939, Torino (To) - [Italia] senza titolo serigrafia a 10 colori 50x35 cm 2004 p.d.a.; firma dell’artista in basso al centro certificato Edizioni Bora sul retro
Lotto 314 Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 40x40 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista