Asta N. 5 - Artisti Contemporanei, Arte Moderna e Contemporanea

martedì 3 ottobre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 253
    Lotto 97

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Pagine di vita " pietra scolpita 20x23x8 cm firmata Certificato dell' Artista

    Lotto 98

    PIER PAOLO NUDI Cosenza, 1971 " Evanescenza " tecnica mista 70x50 cm firmato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 99

    FLORIANO BODINI Gemonio 1933 – Milano, 2005 " Ioannes Paulus II " multiplo es n. 14/675 scultura in lega speciale di metallo Ø 24 cm firmata Certificato del Maestro

    Lotto 100

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Concetto introspettivo " olio su tela 70x50 cm firmato al retro Certificato del Maestro

    Lotto 101

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Senza titolo " olio su carta 50x70 cm firmato al retro Certificato del Maestro

    Lotto 102

    STEFANOS ARMAKOLAS Tinos " Giovanni Paolo II " olio e oro zecchino su tavola Ø 25 cm Certificato del Maestro

    Lotto 103

    MINA CAPPUSSI Bojano, 1962 " Up & down " anno 2016 acrilico su tela 100x100 cm firmato al fronte; al retro Certificato dell' Arista

    Lotto 104

    PATRIZIA TESTONI Vigarano Mainarda, 1967 " Il gioco del mare " olio su tela 30x40 cm firmato al fronte; al retro titolato e firmat Certificato dell' Artista

    Lotto 105

    ALFONSO MANGONE Altavilla Silentina, 1958 " Kilometriekilometri " anno 2017 tecnica mista su tela 50x40 cm firmato al fronte Autentica del Maestro

    Lotto 106

    STEFANO SARDELLI Poggibonsi, 1981 " Intrecci " anno 2016 plasticromia su telaio 101x52 cm firmato, datato e titolato al retro

    Lotto 107

    MARALBA FOCONE Napoli, 1946 " Come le canne: il vento " olio su cartone 73x103 cm firmato al fronte; al retro firma e titolo

    Lotto 108

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Paesaggio introspettivo " olio su tela 50X40 cm firmato al fronte Autentica del Maestro

    Lotto 109

    MARIO PIERGIOVANNI " Primavera " anno 1971 guazzo su carta 70,5x50,5 cm firmato, datato e titolato al fronte

    Lotto 110

    ENZO FABBIANO Crotone, 1963 Light box anno 2014 50x74x10 cm firmata e datata al retro

    Lotto 110bis

    CAROGGI Sagama, 1950 " Suonatori di Launeddas " anno 2015 acrilico su tela 60x80 cm firmato e datato al fronte; al retro etichetta dell' Artista

    Lotto 110qua

    FRANCESCO SICLARI Villa San Giovanni, 1940 " San Giorgio- Venezia " anno 2017 olio su tela 60x50 cm firmato e titolato al fronte

    Lotto 110ter

    GLENDA DOLLO Catania, 1980 " Drawing " anno 2011 olio su tela 60x60 cm Firmato e datato al retro

    Lotto 111

    Lotto unico di n. 2 opere: 111a) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 24x18cm firmato al fronte e al retro; con cornice 111b) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 24x18cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 112

    Lotto unico di n. 2 opere: 112a) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 24x18cm firmato al fronte e al retro; con cornice 112b) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 24x18cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 113

    Lotto unico di n. 2 opere: 113a) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 24x18cm firmato al fronte e al retro; con cornice 113b) MAURO BARRA Napoli olio su tavola 18X13cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 114

    SALVO LOMBARDO Favara, 1948 " La maratoneta " olio su tela 40x30 CM firmato al fronte e al retro Archiviato

    Lotto 115

    NICOLA CANZANELLA 1929 olio su tavola 24x27 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 116

    GIOVANNI PARLATO Vico Equense 1957 " Patrizia " olio su masonite 25x35 cm firmato al fronte; al retro etichetta Artista; con cornice

    Lotto 117

    GIOVANNI PANE Napoli, 1928-2010 olio su tela 30x24 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

Lotti dal 97 al 120 di 253

presso la nostra sede
dal  20 settembre al 2 ottobre 2017
ore 9.00-12.30    16.00-19.00