Asta N. 5 - Artisti Contemporanei, Arte Moderna e Contemporanea

martedì 3 ottobre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 253
    Lotto 73

    FRANCESCA ORFINO Gioia del colle, 1955 " Calle " olio su tela 70x50 cm firmato al fronte

    Lotto 74

    ANTONIETTA COLUCCI Bari, 1958 " Oltre la realtà " anno 2017 sanguigna e foglia oro 30x25 cm firmata e datata al fronte; al retro etichetta dell ' Artista

    Lotto 75

    FEDORA SPINELLI San Severo,1942 " Forza d' urto " anno 2012 tecnica mista su tela ø 80 firmato al fronte al retro certificato dell' Artista

    Lotto 76

    ELVIO MIRESSI Foggia, 1960 " Essenza di un bacio " anno 1999 olio, acrilico e stoffe su tela 100x87 firmato, titolaro e datato al retro

    Lotto 77

    VITO DISTANTE Francavilla Fontana, 1958 " Enigmatic game " anno 2014 acrilico su tela 70x60 cm firmato e datato al fronte; al retro firma + timbro dell' Artista

    Lotto 78

    VITO DISTANTE Francavilla Fontana, 1958 " Black Stone " anno 2009 acrilico su tela 50x70 cm firmato e datato al fronte; al retro firma, data + timbro + Certificato dell' Artista

    Lotto 79

    RURÒ Barletta, 1964 " Essenza" anno 2017 olio su tela 100x120 cm firmato al fronte; al retro titolo, firma e data

    Lotto 80

    PAOLA BERETTA La Spezia, 1948 " Arriva l' € " anno 1998 olio su tela 60x50 cm firmato e datato al retro

    Lotto 81

    MARA FESTARI Borgomanero, 1979 " Al sole " olio su tela 80x120 cm Certificato dell' Artista

    Lotto 82

    YOON SI-YOUNG Chung-Buk, 1959 " Dove sono io " anno 2002 olio su tela 80x100 cm firmato e datato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 83

    HERMAN NORMOID Cairo, 1966 " La nebulosa di Kubrik " olio su tavola 70x100 cm Certificato del Maestro

    Lotto 84

    STEFANO TONELLI Montescudaio, 1957 " Non ci si lascia mai " olio e smalto su tela 80x60 cm Certificato del Maestro

    Lotto 85

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Primavera " olio su carta 50x70 cm firmato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 86

    UGO ATTARDI Sori, 1923 – Roma, 2006 " …Più sfumature di rosso al calar della sera " olio su tela 40x60 cm firmato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 87

    YOON SI-YOUNG Chung-Buk, 1959 " Music " olio su tela 80x100 cm Certificato del Maestro

    Lotto 88

    PAOLO DEL GIUDICE Treviso, 1952 " Relitto " olio su tavola 70x100 cm Certificato del Maestro

    Lotto 89

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Paesaggio introspettivo " olio su carta 50x30 cm firmato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 90

    FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Paesaggio introspettivo " olio su sughero 30x30 cm firmato al fronte Certificato del Maestro

    Lotto 91

    STEFANOS ARMAKOLAS Tinos " Giovanni Paolo II " olio e oro zecchino su tavola Ø 24,5 cm Certificato del Maestro

    Lotto 92

    STEFANOS ARMAKOLAS Tinos " San Francesco di Paola " olio e oro zecchino su tavola Ø 25 cm Certificato del Maestro

    Lotto 93

    ANTONIO NOCERA Caivano, 1949 " Noi tre " tecnica mista 40x40 cm Certificato del Maestro

    Lotto 94

    UGO ATTARDI Sori, 1923 – Roma, 2006 " Sogno lunare " multiplo es. n. 21/200 scultura in bronzo 40x32x16 cm Certificato del Maestro

    Lotto 95

    VITTORIO AMADIO Castel di Lama, 1934 " Per il giovane Miscima " acrilico su tela 100x30 cm Certificato del Maestro

    Lotto 96

    STEFANOS ARMAKOLAS Tinos " San Pietro e Sant' Andrea " olio e oro zecchino su tavola Ø 25 cm Certificato del Maestro

Lotti dal 73 al 96 di 253

presso la nostra sede
dal  20 settembre al 2 ottobre 2017
ore 9.00-12.30    16.00-19.00