Asta N. 5 - Artisti Contemporanei, Arte Moderna e Contemporanea

martedì 3 ottobre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 253
    Lotto 118

    MAURO BARRA Napoli olio su tavola 30x40 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 119

    PIETRO PANTINO Roma 1941 "Chirone e l' amazzone " olio su tavola 40 x 30 cm firmato al fronte;al retro timbro, etichetta e n. di Archivio

    Lotto 120

    FRANCESCO TORALDO Catanzaro, 1974 " Korolen" anno 2008 olio su tela 30x30 cm Autentica del Maestro firmato al fronte e al retro

    Lotto 121

    ANTONIO MIGLIARDI Reggio Calabria 1958 olio su tavola 40x30 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 122

    GIOVANNI CIAURRO Napoli,1942 olio su tavola 30x40 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 123

    GIOVANNI PANE Napoli, 1928-2010 olio su tela 30x40 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 124

    SALVO LOMBARDO Favara, 1948 " Portofino " olio su tela 40x50 cm firmato al fronte; al retro firma,. titolo e n. Archivio

    Lotto 125

    GIOVANNI CIAURRO Napoli,1942 olio su tela 30x40 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 126

    MARK DAUTRY 1930 " Les eifes au cheval " china su carta 39x28 cm firmato e titolato al fronte; Autentica su fotografia con data 1968; con cornice

    Lotto 127

    GIOVANNI CIAURRO Napoli,1942 olio su tavola 40x50 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 128

    lotto unico di n. 2 pezzi: 128 a) RENATO CRESPINA olio su tela 50x40 cm firmato al fronte e al retro 128b) MAURO BARRA olio su tavola 24x18 cm firmato al fronte e al retro con cornice

  • MAURO BARRA Napoli olio su tavola 40x50 firmato al fronte e al retro
    Lotto 129

    MAURO BARRA Napoli olio su tavola 40x50 firmato al fronte e al retro

  • RENATO CRESPINA anno 1979 olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro
    Lotto 130

    RENATO CRESPINA anno 1979 olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro

  • RENATO CRESPINA anno 1980 olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro
    Lotto 131

    RENATO CRESPINA anno 1980 olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro

  • RENATO CRESPINA olio su tela 50x60 cm fiirmato al fronte e al retro
    Lotto 132

    RENATO CRESPINA olio su tela 50x60 cm fiirmato al fronte e al retro

  • RENATO CRESPINA olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro
    Lotto 133

    RENATO CRESPINA olio su tela 60x50 cm fiirmato al fronte e al retro

  • MAURO BARRA Napoli olio su tavola 50x60 cm firmato al fronte e al retro
    Lotto 134

    MAURO BARRA Napoli olio su tavola 50x60 cm firmato al fronte e al retro

  • MAURO BARRA Napoli olio su tela 50x70 cm firmato al fronte e al retro
    Lotto 135

    MAURO BARRA Napoli olio su tela 50x70 cm firmato al fronte e al retro

  • NICOLA CANZANELLA 1929 olio su tela 50x60 cm firmato al fronte e al retro
    Lotto 136

    NICOLA CANZANELLA 1929 olio su tela 50x60 cm firmato al fronte e al retro

  • NICOLA CANZANELLA 1929 olio e tecnica mista su tela 50x70 cm firmato al fronte
    Lotto 137

    NICOLA CANZANELLA 1929 olio e tecnica mista su tela 50x70 cm firmato al fronte

    Lotto 138

    RENATO CRESPINA olio su tela 50x70 cm fiirmato al fronte; al retro etichetta esposizione Rassegna Europea Pittura Impressionista

  • RENATO CRESPINA olio su tela 50x70 cm fiirmato al fronte e al retro
    Lotto 139

    RENATO CRESPINA olio su tela 50x70 cm fiirmato al fronte e al retro

    Lotto 140

    GIOVANNI CIAURRO Napoli,1942 olio su masonite 60x50 cm firmato al fronte e al retro; con cornice

    Lotto 141

Lotti dal 121 al 144 di 253

presso la nostra sede
dal  20 settembre al 2 ottobre 2017
ore 9.00-12.30    16.00-19.00